Наталья Васильева

Подскажите. что больше берет эл. энергии чайник в 850 ват. или кулер в 0.5 киловат?

Нинуля Нина

киловатт это 1000 ватт. Так что у нас получается 850 против 500. Только там нужно смотреть по времени работы, конечно

Алексей Добровольский

Естест. Кулер. Он же как часы постоянно хавает, подогревает.

Ольга Груздева

Количество потребляемой энергии как раз в ваттах (за единицу времени) измеряется.
Судите сами, что больше 850 или 500.

Ирина Родкина

Здесь вообще достаточно сравнить только объём чайника и объём кулера.. .

P.S. Ватты - это не энергия, это мощность.
Эти цифры говорят только о том, насколько быстро будет работать прибор.
Например, если налить 2 л воды в чайник и 2 л воды в кулер и греть до какой-то температуры (95 градусов, например) , то чайник, естественно, справится c этим быстрее.
При этом энергии они съедят одинаково - ровно столько, сколько нужно для нагрева воды.

Энергия у нас тарифицируется по киловатт-часам.
Поэтому чайник мощностью 850 Вт, работающий в день пару раз по 2 минуты, тратит энергии МЕНЬШЕ, чем 500 Вт кулер, работающий в сутки суммарно около 1 часа.

Татьяна Нелих

Чайник больше)

Dinara Mirzoeva

шо за кулер такой? может блок питания