Наталья Никишина

Как рассказать маме о преимуществе эл. чайника по сравнению с обычным? Она против электро из-за большого расхода энергии.

Она ведь пользуется микроволновкой, смотрит телевизор, работает на компьютере, включает свет и заряжает телефон.... Но категорически против электро-чайника, хотя он дешевле обычного, да и работет быстрее.. .
Хотела сделать маме приятное- сделать подарок, а она дико недовольна.... Как убедить?)

Плюсы электро в том, что вода закипает быстрее - в среднем 2 минуты, а обычный за 6-7 минут. И еще есть автоматическое отключение.. . Это для забывчивых)

Я купила чайник " Рубин" за 320 р. , а обычные чайники без свистка- от 600 руб.. . И вода в них остывает быстро.

Евгений

У нас есть и электрочайник, и обычнй, со свистком. Вода кипятится примерно одинаково. Но расход электричества - да, большой, когда пользуешься электрическим чайником. Поэтому я практически перестала им пользоваться, кипячу воду на плите газовой. И прекрасно понимаю Вашу маму. И стиральная машина, и Микроволновка, и Мультиварка, и блендер с Миксером, иногда и соковыжималка - и все едят электричество.
Поэтому ну его, электрочайник. Хоть так будем экономить. Подумайте? Может Вы себя переубедите?

Ксюша

зачем вы настаиваете .себе кипятите в злектро, мама пусть в обычном себе греет .не тратьте нервы по пустякам.

Максим Гореликов

ха, ВАША мама не уходит в интернет, тогда бы одной проблемой был бы меньше, мне теперь купили уже чайник со свистком, а электрочайники у меня тоже горят и любые другие )) Штук 20 в год )) Купите ей самовар и она будет рада, такая ностальгия и пригласит подруг и розеточки с вареньем вишнёвым и она опять будет чувствовать себя молодой !!
А у меня ещё пунктик - с подругами как в студенчестве в ковшике кофе варить, как в кофеварке ))

Виктория Зотова

оплачивать электричество и не показывать ей счета))) ) чтоб не волновалась)))))

Владимир

Ну пусть хоть что то привычное у мамы останется.

Елена

Я на Вашем месте бы предпочла КУЛЕР. Он так же, как чайник работает, только расход эл. энергии у него в разы меньше!

Администратор *

эл чайник хуже обычного
как правило, там пластик и он воду портит
пусть мама кипятит воду по старинке.. .
полезнее.
Особенно в эмалированном

Швед приезжал, все наши магазины облазил, у них там этого нет,
а врач ему рекомендовал.. . старый вариант

Екатерина Нестерова

+ эл. чайники хорошие из нержавейки не дёшевы (о пластмассе молчу) ,
пол-чашки не вскипятишь,,. .
/ Мама права !

Константин Ключкин

Когда в доме есть и газ и электричество, я разницы не вижу. Разве что, что электрочайник менее надёжен, менее долговечен, кушает больше энергии, стоит дороже обычного и просто излишество, когда есть газовая плита или электроплита. О плюсах когда газа нет, когда в доме живёт 10 человек или когда на плите всего 2 места не говорим, поэтому кроме
1. Можно занимать все конфорки и одновременно кипятить воду!
2. Вода закипает быстрее!
3. Можно кипятить воду сразу в 2 чайниках!
4. Можно кипятить воду в любой комнате!
5. Электрочайник более современен!
6.
ничего на ум не пришло 🙂
Дополнение от 24.09.12 4:18
Дешевле? У меня чайник за 50 грн. (200 руб) 🙂

Анна Пестова

А в чем преимущество электро чайника? Расскажите и мне=))) У меня просто и тот и тот. Какой ближе, тот и включаю. Может надо от какого то избавиться? А я тут сижу и не знаю.

Алексей Севостьянов

Быстрее вода закипает?

Игорек Антонов

у меня тоже. и также за веник против пылесоса. бесполезно обьяснять - возраст

Дмитрий Кондраков

есть элктрочайники и железные одни плюсы от него по сравнению с простым бери себе пользуйся а маман подключиться са временем

Руслан

так распечатайте ей таблицу расхода эл. энергии. Микроволновка жрет как чайник. А плита у вас газовая?

Роман

Кто оплачивает электроэнергию? Здесь мама права. Электрохрен не слаще самого хрена. Быстрота закипания элетрочайника достигается за счет электрокипятильника, в два раза (!) превышающего мощность старого вёдерного. Такие кипятильники применялись в стародавние времена лишь тогда, когда откючали горячую воду. А вы хотите использовать постоянно.

От электрочайников больше вреда, чем пользы. Про электромагнитные поля вы чего-нибудь слышали? А об основах термодинамики, согласно которым НЕТ никакой разницы откуда берется тепловая энергия?

P.S. Видел я китайскую электросковородку без каких-либо регуляторов. Она наверно тоже греется быстрее. Попробуйте свою мать убедить в необходимости купить такую сковородку.

Алёна アりヨナ Raydro

А у меня от кулера и эл. чайника желудок болит, недокипечивают они...

Мария

Уже 13 лет пользуюсь эл. чайником, вместимость - 1 л
Никакого особого расхода э\энергии! Закипает - в минуты!
Главное - сам выключается: нет опасности забыть и сгореть.

Оксана М.

выброси электрочайник и сравните расход электричества - вы о еете