Анастасия Русаловская

помогите решить y=2cos(x+п/3)+1. хелп

Роман Фамилия

1) Тебе надо построить график? Так? Начерти систему координат. Важную роль играет масштаб! По оси Х: 1кл. - П/3; 3 кл. - П; 6кл. = 2П и т. д. По оси У: 1 кл. - 1; 2кл. - 2...
2) В этой системе построй график у = соsx.
3)Теперь сделай 3 преобразования: а) вытяни в 2 раза вдоль оси ОУ; б) передвинь влево на П/3 ( на 1 кл.) ; в) Теперь подними полученный график на 1 вверх.
Данный график будет у тебя в полосе от - 1 до 3.