ОК
Олеся Куликова

Нужен рецепт приготовления "Паприкаш" из цыплят?

Та
Татьяна

2 цыпленка общим весом около
1 кг (или 1 крупный цыпленок)
1/2 стакана сливок (10%)
1/2 стакана сметаны (15%)
2 ст. л. топленого масла
2 свежих помидора
1-2 луковицы
2 зубчика чеснока
1 стручок жгучего красного перца
2 сладких зеленых перца
2 ч. л. молотой сладкой паприки
1/2 ст. л. муки
растительное масло для жарки
соль по вкусу

Приготовление:

Выпотрошенные тушки цыплят вымыть, обсушить и разделать на куски.
Каждый кусок натереть со всех сторон солью и паприкой, а затем обжарить на растительном масле до золотистой корочки.
Лук очистить, вымыть и нарезать кубиками. Зеленый перец вымыть, очистить от семян и нарезать квадратиками. Помидоры вымыть и нарезать кубиками.
Лук обжарить в сотейнике в разогретом топленом масле, сверху выложить куски цыпленка, добавить зеленый перец, помидоры и измельченный чеснок. Красный перец нарезать колечками, добавить его к цыпленку с овощами и тушить до полуготовности под крышкой, время от времени помешивая и добавляя немного горячей воды.
Сметану смешать с обжаренной на сухой сковороде мукой, развести небольшим количеством воды и тщательно размешать. Полученную смесь процедить, влить в сотейник с цыпленком, все перемешать и тушить до готовности.
Перед подачей на стол добавить в паприкаш сливки и еще раз довести до кипения.