Анастасия Васильева

подскажите рецепт приготовления Алы

Настя Станиславская

Ала:
Ала — конное вспомогательное подразделение римской армии.
Ала (демон) (серб. Ала) — демон-суккуб в верованиях южнославянских народов.
Ала (богиня) (англ. Ala (mythology)) — богиня плодородия в верованиях африканского народа Игбо.
Часть арабского имени (например, Ала ад-Дин)
Ала ад-Дин Атсыз — хорезмшах с 1128 по 1156 годы, сын Кутб ад-Дина Мухаммеда I, внук Ануш-Тегина.
Ала ад-Дин Мухаммед II — шах Хорезма в 1200—1220 гг. Младший сын хорезмшаха Текеша, от которого унаследовал огромную империю со столицей в Гургандже.
Ала ад-Дин Текеш — хорезмшах c 1172 по 1200 из рода Ануштегинов, сын хорезмшаха Ил-Арслана.
Топоним
Ала — община в провинции Тренто (Италия) .
Ала — село, Гунибский район Дагестана.
Ала — река в Могилевской и Гомельской области, левый приток Березины (бас. Днепра) .
Ала — район (фрегезия) в Португалии, входит в округ Браганса.
Ала-Арча — река в Киргизии
И как это готовить?