Maral Iskandarova

подскажите рецепт приготовления минтая, низкокалорийный:)

Михаил Сергеев

Минтай на пару.

Карим Ниязов

Запеките в фольге с овощами помидор, лук, кабачок, перец...

Ра
Раушания

на пару или в духовке с приправами, котлеты из минтая, риса и сырого яйца на пару тоже с приправами, суп с минтаем, салат с отварным минтаем. главное-побольше разных специй и каждый день чувствуешь новый вкус!

Сергей Кузнецов

Гнездышки с рыбой
500 г филе рыбы
400 г батона
200 г лука
500 мл молока
150 г сыра
майонез
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
Лук мелко покрошить.
Рыбу мелко нарезать.
Зелень мелко покрошить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать рыбу, лук, зелень, посолить, поперчить.
Батон нарезать кусочками толщиной 2 см.
Кусочки батона пропитать молоком, немного отжать.
Форму смазать маслом, выложить кусочки.
В каждом кусочке сделать углубление, просто примять мякиш руками.
В углубления выложить рыбу с луком. Смазать майонезом.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.
Затем посыпать сыром (я половину кусочков посыпала сыром, половину - нет) , поставить в духовку еще на 5-7 минут.
Мне одинаково понравились гнездышки и с сыром, и без сыра.

Ян
Яночка

на парУ или просто потушить, добавив чуточку масла. Минтай очень быстро готовится, минут 10 максимум

Сергей Зайцев

потуши с приправами с морковкой без масла да и всё

Ма
Мария

на пару или в аэрогриле

Юл
Юлия

Филе посолить, поперчить, сбрызнуть лим. соком, На дно сковороды или формы для выпечки положить фольгу и на нее слоями сырой картофель, нарезанный тонкими кружками+обжаренный репч. лук+филе минтая+немного майонеза. Закрыть сверху без доступа воздуха и в духовку на 30мин. Получается вкусное и полезное блюдо.

Ол
Олег

Минтай с апельсинами.
филе минтая; апельсин; соль - по вкусу; мука для панировки; растительное масло для жарки

Опровергаем. Когда одна моя знакомая пыталась объяснить что такое «несочетаемые вещи» , она приводила в пример «минтай и апельсины» . Не думаю, что она когда-то пыталась их готовить вместе, просто так ей казалось. А у меня сегодня, как назло в холодильнике только кусочек филе минтая и апельсин. Решила попробовать. И вот, что я хочу сказать: « Любаня, ты не права!! ! Очень даже прикольная получилась вещица! » Апельсин очищаем от кожицы. Нарезаем кружочками, удаляем косточки.

Филе минтая режем на кусочки.

Дольки апельсина панируем в слегка подсоленной муке и обжариваем на небольшом количестве растительного масла.

В этом же масле потом обжариваем панированную в муке рыбу. Добавляем апельсины. Заливаем сливками (что бы только покрывало) . Доводим до кипения и томим минут пять на слабом огне, что бы соус загустел. Выкладываем на тарелку и поливаем оставшимся соусом! Приятного аппетита!

Михаил Морозенков

запекайте минтай в фольге, сверху специи на ваш вкус и лимоный сок
самый диетический вариант