Вторые блюда
Хозяюшки!! ! :) Подскажите вкуснющий рецепт приготовления минтая!! ! Очень жду!! ! :)))
Минтай в конверте.
Юленька Прилучная
приятного аппетита!
рыбка сама по себе пустая так что обжарь до корочки отдельно поджарь морковь с луком и сверху положи
Котлеты.
Филе 2 раза прокрутить.
Лук только обжаренный добавить в фарш, а так все как обычно-булочка с молоком, желток, можно тертую картофелину добавить.
Еще запечь можно в духовке в сметане-минтай, лук, морковка, соль, перец, сметана,
за 5 мин. до готовности посыпать тертым сыром.
Филе 2 раза прокрутить.
а я бы его прокрутил с сальцом и луком на мясорубку, добавил бы булочку вымоченную в молочке и таких бы огроменных котлет наделал! Можно с одной стороны чуть обжарить котлету в смысле, потом чуть с другой, а потом все переложить с высокими бортами емкость если есть в сковородку такую и предварительно из минтая костей что останутся сварить бульон рубный им потом эти котлетки залить и чуть потушить и немного укропчика
Чеснок, орехи грецкие, нашарап, все в блендере перемешать добавить соль и перец. (на глаз, сколько нужно и для какого количества). . Заправить оливковым маслом. забить в брюхо.. зашить.. или сверху косочков, предварительно смазать оливковым маслом.
Для приготовления нам понадобится:
• рыба минтай - 1 крупная рыбка
• лук репчатый -2 шт
• морковь -1 шт крупная
• молоко -1,5 - 2 стакана
• соль
• перец черный молотый.
• мука
________________________________________________________________________________________________
Для начала, обработаем минтай.
Ножиком почистим чешую, удалим плавники, голову, хвост.
Нарежем рыбку на кусочки, примерно 3 см.
Морковку почистить и натереть на крупной тёрке.
Лук почистить и нашинковать полукольцами.
Рыбку посолить, поперчить.
Каждый кусочек минтая обвалять в муке.
В сковороду налить растительное масло и хорошо разогреть на огне.
Обжарить кусочки рыбы с двух сторон до золотистой корочки.
Сверху на рыбу укладываем слой нашинкованного лука.
А затем слой натертой моркови.
Заливаем молоком, солим, перчим.
Накрываем крышкой и тушим на медленном огне, пока морковь не станет мягкой. , примерно 35-40 минут.
Вот так вкусно и просто приготовить минтай.
Готовую рыбку выкладываем на тарелочку, украшаем веточкой петрушки.
Приятного Вам аппетита!
• рыба минтай - 1 крупная рыбка
• лук репчатый -2 шт
• морковь -1 шт крупная
• молоко -1,5 - 2 стакана
• соль
• перец черный молотый.
• мука
Для начала, обработаем минтай.
Рыбку посолить, поперчить.
Каждый кусочек минтая обвалять в муке.
А затем слой натертой моркови.
Заливаем молоком, солим, перчим.
Приятного Вам аппетита!
У меня любая рыба вкусная получается если под маринадом сделать (морковь, лук, специи, майонез).