Вторые блюда

Милые хозяюшки поделитесь своим рецептом приготовления в духовке мяса курочки с картофелем и луком.

По-моему самый смак, это просто разделываешь курицу, добавляешь картошку, лук, приправу для курицы, немного воды и в духовку.
Виктория Витальевна
Лучший ответ
Все это хорошо бы в глиняный горшочек положить, добавить немного чесночку, воды, соли по вкусу, А сверху тертый сыр перемешанный с майонезом и в духовку. Приятного аппетита.
Nina Yankina
Милая хозяюшка!! ! Возьми курочку, намажь, ее солью, перцем, зеленью, (если есть аджикой или кетчупом или сметана или майонез с чесноком) , (и изнутри тоже) и положи ее на картошку (крупно порезанную) и на противень, целыми чесночинами, круглишочками лука, и залить водой, 1,5 ст. , Я ЖДУ мах 60мин. могу чуть дольше.... Вкуснятина, поверь
Я так понял, что опять пошла махровая дискриминация половому признаку? Аж обидно! Это надо понимать, что мужчинка только "на почавкать" годится?
Ну правильно
- Зачем мужику голова?
- А он ей ест.
А курочку, ежели она не своей смертью от старости померла, в гусятнице под крышкой на медленном огне надо умудриться испортить....
Запеканка из курицы с картофелем
Состав
картофель - 6-8 шт,
куриное филе - 150-200 г,
шампиньоны - 100-150 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
сыр - 50-70 г,
укроп,
сливочное масло - 30-40 г,
растительное масло - для жарки,
соль,
перец

для яичной заливки
яйца - 2 шт,
сметана - 2 столовых ложки,
молоко или сливки - 1 стакан,
соль

Приготовление
Картофель вымыть, очистить и порезать кружками.
Куриное филе вымыть, обсушить и порезать небольшими кусочками.
Лук очистить и мелко порезать.
Шампиньоны вымыть, обсушить и порезать ломтиками.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Обжарить картофель на разогретой с растительным маслом сковороде до полуготовности.
Картофель переложить в смазанную сливочным маслом форму для запекания. Посолить, поперчить и посыпать рубленым укропом.

Куриное филе обжарить на растительном масле ~3 минуты.
И выложить сверху на картофель. Немного посолить, поперчить и также посыпать зеленью укропа.
На растительном масле обжарить лук, затем добавить шампиньоны и жарить, помешивая ~3-4 минуты.
Выложить грибы с луком сверху на курицу, немного посолить, поперчить и посыпать зеленью.

Приготовить яичную заливку:
Яйца размешать вилкой.
Добавить сметану и все вместе размешать.
Влить молоко, посолить и размешать или слегка взбить миксером до однородности.
Залить запеканку яичной заливкой.

Сверху разложить кусочки сливочного масла.

Запекать в нагретой до ~180°С духовке ~40 минут.
За 5 минут до готовности посыпать запеканку тертым сыром и снова поставить в духовку.
Выложить на протвинь кусочки курицыс лучком. Сверху слой картошки, нарезанной помельче. Еще один слой - натертый на терке сыр. В духовку на чаок или больше в зависимости от кусков курицы и духовки: )
Приятного аппетита!
Курицу с майонезом, чесноком (Через терку) , с приправами для шашлыка на теряют. Чистят картошку небольшими кусочками и лук кольцами. Берут рукав все туда ложать курицу, лук кольцами, картошку, можно урюк и чернослив добавить еще. В духовку на 1-1,5 часа держать.