Вторые блюда

Поделитесь своим рецептом фирменного блюда из мяса??? Спасибо!!!

Мясо режем тонкими кусочками, отбиваем, солим, перчим. Остальные специи добавляем по вкусу. На мясо сверху ложим дольки помидора, колечки лука, грибы, можно добавить чеснок (кому как понравится) , заливаем взбитым яйцом и скатываем в рулетики, которые закрепляем деревянными шпажками (зубочистками) . Ставим в духовку. За 5 минут до готовности вытаскиваем и посыпаем тёртым сыром. Отправляем снова в духовку. Как только сыр равномерно расплавится, достаём наши рулетики и украшаем зеленью и овощами. Тут ваша фантазия должна подсказать как лучше сделать. Гарнир и соусы на ваш вкус... .
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Екатерина Портнова
Лучший ответ
Ирина Солодилова спасибо за интересный рецепт!!Обязательно попробуем!!
4 ломтика хорошо отбитой мякоти говядины, 2 ломтика ветчины, 2 ломтика сыра, сливочное масло, сухое белое вино, мясной бульон, соль, перец.
На каждую половинку ломтика мяса положить по 1/2 ломтика ветчины и сыра, закрыть второй половинкой мяса, перевязать ниткой, обжарить до образования золотистого оттенка, посолить, поперчить, полить вином и, когда оно испарится, добавить бульон. Оставить на небольшом огне на 15-20 минут. Подавать с соусом, освободив от нитки.
Ирина Солодилова спасибо Вам , Галина,за такой рецепт!!! Буду надеяться, что это блюдо станет и МОИМ фирменным!!
Куски свинины отбить, посолить, поперчить. На каждый положить мелко нарезаный репчатый лук, затем тертое яблоко, тертый сыр и залить майонезом. В майонез предварительно выдавить сок лимона, молотый перец. И все это в духовку ...и ждем готовности.
Рулетики из отбитого мяса (годится любое свинина, говядина, курица) . Заворачиваю (баклажаны, морковку, шпинат или грибы) , прокалываю зубочисткой, в яйцо в панировку и в кипящее масло. Вкусно и быстро.
Ирина Солодилова по-моему, это то , что надо! Люблю сочетание овощей и мяса...а ещё люблю приготовление блюд "на скорую руку"! Спасибо!!!
Елена Николаева Самое интересное быстро и вкусно.
шашлык на мангале на природе
Беру небольшой кусок мяса (желательно свинина) , натираю приправой для гриля, кладу в миску, туда тоже приправа та же. Немного воды, чтобы мясо пропиталось лучше, оставляю на 2 часа. Затем в фольгу с полукольцами лука. Сначала на сильный огонь минут на двадцать, затем на самый маленький минут 40-50.
Буженина
На 6—8 порций: свинина — 1,5 кг, шпик, чеснок, черный молотый перец, соль по вкусу.
Мясо очистить от пленок и излишнего жира, натереть солью, перцем и чесноком. С помощью острого ножа сделать глубокие надрезы и в каждый вложить дольку чеснока и кусочек шпика. Поставить на ночь в холодильник. Положить мясо на противень жиром вверх и запекать в духовке при температуре 200°С, поливая время от времени образовавшимся соком. Считается, что запекать мясо нужно столько часов, сколько в нем веса. Готовность мяса можно проверить вилкой: если при нажатии вытекает светлый сок - буженина готова.
Можно приготовить буженину не на противне, а в фольге. В этом случае кусок свинины с солью, перцем и чесноком завернуть в фольгу, чтобы не было отверстий, и запекать в духовке 1,5-2 часа.
Мясо свинину отбиваю перчу солю, затем кладу на протвень сверху огурчик соленый потом помидор, затем тру сырок и майонез и кладу в духовку до полного приготовления. И получаеться вкуснятина.
ребра жаренные)))