Алексей Чвоков

подскажите рецепт приготовления почки (свинина)

Елена Перова

Можно просто кусочками пожарить на растительном масле, посолив и поперчив.
Можно после обжарки добивить мелконарезанный репчатый лук, поджарить. Затем присыпать сверху мукой, перемешать, осторожно залить горячей водой, все тщательно перемешать, добавить лавровый лист, перец горошком. Тушить 25 минут. Если подливка сильно загустеет, разбавить водой

Тесса Иш

в рассольник их еще хорошо)))

Диман

О того, как можно приготовить свиные почки без запаха мочевины, зависит их срок хранения. Также эффективным способом является – отмачивание в молоке.

Можно приготовить свиные почки так: сварить их в бульоне (предварительно помыть и очистить) , порезать ломтиками, обмакнуть в яйцо и сухари, обжарить в масле.

Ещё рецепт: приготовить почки, вскипятить и обмыть. После нарезать ломтиками, обвалять в муке . Тушить в сковороде с уже припущенным луком. Подливать понемногу воды или бульона. Положить лавровый лист и, когда почки станут мягкими влить стакан сметаны, размешать и вскипятить, посолить. Перед подачей украсить укропом, подавать с картофелем.

Из свиных почек можно сделать закуску: отваренные почки очистить от плёнки и жира, промыть и порезать соломкой. Нарезать зелёный салат, сверху выложить почки, полить соевым соусом, который смешан с уксусом и растительным маслом.

Павел Комаров

Почки с паприкой и луковым картофелем
Для приготовления данного блюда необходимо взять:

почки (свиные) - 600г
жир - 50г
лук репчатый - 2 шт.
соль, мука - по вкусу
сметана - 3 ст. л.
паприка - 1 ч. л.
картофель - 8 шт.
сливочное масло - 50г
мясной бульон - 500г.

Нарезать почки тонкими ломтиками. Разогреть жир, подрумянить в нем нарезанный кольцами лук до золотистого цвета. Добавить почки, обжарить их с луком в течение 5 минут, обсыпать мукой и подмешать сметану. Перед закипанием снять сковороду с огня, всыпать паприку и подлить немного воды.

Тушить почки до готовности в течение примерно 30 минут на слабом огне. Посолить. Картофель очистить и нарезать тонкими ломтиками, не прорезая клубень до конца, так чтобы ломтики оставались снизу соединенными.

Выложить слоем в смазанную сливочным маслом сковороду, посолить, поперчить, подлить мясной бульон и тушить 20 минут в разогретой до 200С духовке. Затем нарезать лук тонкими кольцами, положить сверху между ломтиками картофеля, накрошить ч. л. сливочного масла и довести картофель в духовке до полной готовности за 5-10 минут, пока лук не станет красивого коричневого оттенка. Выложить почки в гусятницу, добавить в качестве гарнира картофель и посыпать нарубленной петрушкой.

Всем, приятного аппетита.

Полина Попова

Жульен с почками

Почки – 400 г. (свиные) .
Лук репчатый – 1 лук.
Сметана (любой жирности) — 3 ст. л.
Мука пшеничная в/с – 2 ч. л.
Сыр твердый -150 г.
Подсолнечное масло – 70 г.
Соль – (по вкусу) .
Перец – (по вкусу)

Перед тем, как начать обжаривать почки, необходимо их тщательно промыть и снять пленку. Затем нарезать тонкими кусочками и обжарить на подсолнечном масле в течение 5-6 минут.

Как только обжарили почки, выдержав нужное время, добавляем сметану и еще тушим 2 минуты, затем высыпаем муку и размешиваем до загустения, все проделываем над тихим огнем. Солим, перчим по вкусу.

Используя горшочки для жульена, выкладываем в них сначала почки, сверху натираем сыр. Разогреваем духовой шкаф до 200 градусов и пропекаем в течение 10-15 минут, пока сыр не приобретет слегка золотистый вид.

Юрий Матяшев

С почками очень много возни: надо несколько раз проварить,
пока не исчезнет запах, простите, мочи. Можно потом тушить
с луком и рисом. Я обычно с почками варю рассольник.