ОК
Олег Кирьянов

если я на целый месяц поеду в испанию по шенген. финской визе, не будет ли это считаться нарушением, если в финляндию за

год было 5 вьездов по одному дню

Студент Академии

Не будет при вьезде в Испанию, но предупреждение при последующем получении финской визы получить можешь, вопреки бытующему в интернете мнению что один вьезд-выезд в Финляндию равнозначен вьезду-выезду на тридцать дней в Испанию. Люди получающие финскую визу на год по 90 дней в полугодии должны четко себе представлять что на один день заскочить в Финляндию в том числе с целью транзита чтобы 89 дней потом провести, например во Франции, финнами элементарно отслеживается и наказывается

Анна Дайлиденко

Конечно, будет. Виза запрашивается в консульстве страны основного (наиболее длительного) пребывания.
Количество въездов роли не играет.

Максим Вертипрахов

Не будет финны считают въездами, а не днями, как все остальные страны, т. е если Вы пойде е за новой визой к финнам, у Вас будет все в ажуре. а если к тем же испанцам, то может и не повезти

Жанна Ямбаева

надо вылетать из Лапенранты - билеты копеечные от 30 евро
\и виза не сгорит!