Евгения Мордакина

У какого авто лутшая проходимость: УАЗ 469 или ЛУАЗ (волинянка)

Наталья Л.

Почитал ответы и чё та я ...не понял не чего)) )
я думал что ЛУАЗил веселее...)))

Наташа Румянцева

Лучше ЛУАЗа еще ничего не придумали. Полностью независимая подвеска, маленький вес и плоское дно позволяют проехать любое гавно.

Елена Дарницкая

http://blogs.mail.ru/mail/sergess01/26559CCEF9C55C3F.html - вот запись в моём блоге на тему "Самый проходимый джип")

Павел Чеберяк

У Луаза клиренс больше 400 мм, вес на 300 кг меньше.
У Уаза клиренс 300 мм, но лошадей в два раза больше.
ЛуДше проходимость у Луаза. Есть даже модели амфибии.

Ни
Ника

Вопрос четкий - у кого лучшая проходимость, а не какое вааще лучше. Проходимее ЛУАЗа нет иных транспортных средств. ЛУАЗ создавался как специализированный ВЕЗДЕ ход, для вывозки раненых с поля боя. Именно с поля боя. Поле боя это и равнина и горы, болото и лес, в снег, дождь, град, гололед, преодолевая возможные водные и иные всевозможные преграды. Естественно жизни в боевых условиях у техники мало, да и скоростей там не нужно. Вот и получился дешевый проходимец, который погибал в бою далеко не выработав моторесурс. Вот в задаче и спрашивалось зачем долговечный мотор, трансмиссия и дорогое оборудование. Просто мы как все русские и в гости на танке. После войны к танкам плуги, по три штуки цепляли и землю пахали.

Дария Хакбердиева

469 на военных мостах и хорошей резиной всем фору даст

Светлана Пономарева

По снегу УАЗ по грязи ЛУАЗ лучше него авто не встречал

Семён

Всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем

Андрей Лушников

Это два разных авто из разных категорий. Скажу что Волыни как и Запорожцу приписывают авансом заслуги. А вот УАЗ их действительно заслужил.
Для сравнения какой авто лучше Мерседес или Жигули особенно в той части когда нужно проехать между двумя столбами, расстояние между которыми 170 оказывается Жигули лучше.

Андрей Новиков

луаз.. . если имеется ввиду старый. .
но у него оч слабые бортовые приводы.. .
нет тепла. . и двиг слабоват. .
а по проходимости он лучше ..у него клиренс почти 40см.. .
уаза почти вдвое меньше. .

и про военные мосты не надо ля-ля.. .
у нас дороги такие что отказались соревнование на вездеходах проводить ...
тк что насмотреись тут то что может.. .