Кандрюкова Татьяна

Комп зависает и трещит при просмотре видео

Какое-то время назад появилась проблема: при просмотре разных видеофайлов (avi, mp4, mkv) вдруг комп завивает и из колонок доносится треск, похожий по звуку на работу генератора. Пробовала разные видеоплееры - VLC и Media Player Classic - зависает в любом случае. Никаких системных сообщений об ошибках не выходит. На команды с клавиатуры комп не отвечает, помогает reset.

Из того, что было сделано в надежде устранить проблему и не помогло:
1) поиск вирусов - угроз не обнаружено;
2) переустановка драйверов видео и звуковой карты на самые новые версии;
3) переустановка всех кодеков (klite pack);
4) переустановка видеоплееров.

Раньше это было редко, ну раз в неделю, а сегодня уже 3 раза подряд. Есть какие-нибудь идеи с чем эта проблема связана и как ее можно устранить?

Марианна Бурыкина

Драйвера на видеокарту обнови! И кодеки обнови!