Гуля Шаумурунова

Железные. . овальные .. металлические.. подвески

как они правильно называются и где можно купить ?
(увидела у группы Hollywood Undead)

Лена

Жетон военнослужащего (медальон смерти) — знак, позволяющий быстро опознавать убитых и раненых в боевых условиях и потому обязательный к ношению при себе для всех военнослужащих.

Как правило, личные знаки представляют собой металлические жетоны, носимые на цепочке на шее, на которых записаны личный идентификационный номер военнослужащего или сотрудника спецслужб, а также (не обязательно) имя, фамилия или дополнительные сведения — о принадлежности к определённому подразделению, о группе крови, вероисповедании и др.