Сергей Карапетьянц

верите ли вы в примету, что до рождения малышу нельзя ничего покупать?

а когда вы начали покупать своему ещё не родившемуся малышу вещи и всё остальное? обошлось без бед?

Николай Клягин

не верю. Еще до рождения и до Б покупала. Все дети живы и здоровы, уже внучки...

Анжелика Карягина

Какая это к черту примета? ? Это для особо мнительных просто здравый смысл. Если малыш родиться.... как это по мягче сказать.. . мертвым.. . то куда потом все барахло девать?

Ир
Иришка

не верю. В то время все покупали заранее.

Дмитрий

по талонам в 1990 годы все покупали, естесственно заранее, давали по 10 пеленок на ребенка, причем на весь город было 2 магазина где давали. Выбирать не приходилось

Федор Пинков

Покупать все нужно заранее, потом просто некогда будет! И не верьте в приметы! Малыш приходит туда где его ждут!!!

Андрей Игнатов

Не верю, т. к. все приметы - несусветная глупость. XXI век, Анечка.
Покупала все детские вещички задолго до появления и сына, и дочки.
Самая большая беда, по моему скромному мнению - это отсутствие ума у молодых мамаш...

Андрей Шкилев

покупать надо ЗАРАНЕЕ чтоб на все готовое приехать из роддома и не носиться потом сломя голову, хватая абы что лишь бы было.

Пырсов Вячеслав

не верю! ! покупала всё в декрете!!

Holod

не верю. Я покупала еще до беременности.

Ольга Налимова

глупость такая. а когда родиться малыш, уже не до походов в магазин будет.

Сергей Емельянов

так говорят. но я не купила из за того что раньше времени родила. все случилось внезапно не успела. мама все купила

ОК
Олег Кудряшов

Мы всё купили перед декретом, и когда я вышла декрет всё спокойно стирала. гладила! Надо в Бога верить - а не в приметы.

Мария Николаева

всё начала покупать как только вышла в декрет. Потому что с малышом уже не походишь за большими покупками. а муж и мамаши могут купить то чего мне не понравится.. . Всё нармуль)) дочке уже годик))

Vadim

Нет, не верю. Обоим своим детям покупала заранее многое.

Валентина Югай

не особо верю

Зу
Зулхарнай

верьте-верьте.. . а теперь представьте мужа, бегающего с выпученными глазами по магазинам, пока вы лежите в роддоме...

Серега Пирогов

я начала покупать на 26 недели, в эту примету не верю! она появилась тогда когда была высокая смертность младенцев, поэтому заранее ни чего не готовили, вдруг ребёнок умрёт, ну вот с тех пор так и пошло)))

Валерия

у меня трое детей ко всем готовилась заранее, все живы и здоровы.... в приметы не верю, а вот в то что потом будет некогда бегать верю даже очень.. .

если даже рассмотреть эту плохую примету.... родиться ребенок мертвый или во чреве умрет.... голым же вы его хоронить не будете.. . у меня есть несколько таких знакомых у которых случилось такое горе, хоронили в одежде которую купили заранее, одна пока так больше не рожала, а другая уже в декрете, но про вещи не говорила, что ей больно на них смотреть... .

вспомните стародавние времена например... древнюю русь. ..вечерами готовили приданное заранее, тогда не было магазинов, чтобы пойти все и купить

Надежда Путякова

У меня до родов было уже всё куплено, кроме коляски...

Елена Рахмангулова

Покупала обоим детям до родов всё. После родов как-то не до этого.. . А на вкус мужа я не всегда могу положиться, люблю сама вещи выбирать))

Светлана

Нет. Только эта примета имеет вполне логичное обоснование в отличие от тупизма про стрижку волос. Имеется ввиду, что лучше не покупать слишком рано вещи, потому что беременность может трагично прерваться, или в родах что-то случится. Как потом несостоявшейся матери смотреть на эти вещи?
Но опять же в наше время таких случаев ничтожно мало, уж точно не сравниться с тем, что было во времена возникновения этой приметы.
А вот оставлять всё на "после родов" просто глупо.

Маруся

Не верю, всё покупала и не только покупала, а и шила, вязала, вышивала все распашонки. Хотя мне говорили что этого делать нельзя. Всё обошлось нормально. Это сейчас в магазинах есть всё, можно пойти и после рождения купить, а раньше мы начинали готовить, ещё не успев забеременеть, так как ни чего в магазине свободно было не купить.

Василий

Не верю.
Все купила до рождения.

Ринат Галиев

первому малышу мы купляли до родов но он умер ещё в животе но к примете патология никакого знавчения не имеет.

Елена Чанкселиани

я не верю в такую примету... покупал

Славутинский Виктор

не верю. с 7 месяца беременности и до рождения купили все что необходимо малышу, даже самые мелочи.
родила в срок, здорового ребенка. и с беременностью проблем не было.