Лилия Такаева

пролила воду на Nokia C5-00.2

просушила, влаги под дисплеем уже нет, но не включается, корпус не снимается никак, если туда спирт залить и просушить опять?

Евгений Дружинин

Теперь неси в ремонт и не занимайся иерундой.
Там контакты окислились их очищать надо, а еще и могут детали из строя некоторые выйти.
Еще главная ошибка когда в телефон поподает вода обычно сразу выключают и достают батарейку, этого делать не стоит без напряжения контакты сильнее окисляются, надо просто сразу посыпать на телефон обильно соль, либо другие водовписывающие средства.
В твоем случае самому можно разобрать и постараться убрать окисление на плате, но можно повредить деталям, думаю не стоит.
Лучше квалифицированный ремонт
Теперь неси в ремонт и не занимайся иерундой.
Там контакты окислились их очищать надо, а еще и могут детали из строя некоторые выйти.
Еще главная ошибка когда в телефон поподает вода обычно сразу выключают и достают батарейку, этого делать не стоит без напряжения контакты сильнее окисляются, надо просто сразу посыпать на телефон обильно соль, либо другие водовписывающие средства.
В твоем случае самому можно разобрать и постараться убрать окисление на плате, но можно повредить деталям, думаю не стоит.
Лучше квалифицированный ремонт

А корпус снимается очень просто.
Сминаешь заднию крышку достаешь батарейку, аккуратно сминаешь маленькую панель в области фотокамеры путем подцепа, когда снимите увидите два винтика- откручиваете сминаете переднюю панель также путем подцепа, если надо разобрать сильнее дальше все видно и понятно

Dato Vilja

ненужен спирт. в ремонтную мастерску нужна УЗ ванна очистка от окиси..

А*
Агата ***

Скорее всего ему конец.
Микросхема окислилась или аккумулятор сел.
Если быстро его разобрать сейчас, спиртом чистым залить, в уз ванне подержать может заработает, может и нет.

Артём Филатов

Снесите его в СЦ, перед помойкой. Это затратно, но таки почтите память усопшего. А спитр залейте себе в голову.

Юрий Арсеньев

делаешь так:
Надо привязать телефон к верёвочке и три раза опустить его в унитаз пританцовывая и приговаривая: "высыхай, высыхай и меня не доставай "

Екатерина Болотова

Народ поумнел.. . Где рис? Где народные методы? Где отмаливание у батюшки? Теперь УЗВ ванна панацеей стала. .
Рупь готовь. . реболить надобова...