Амано Эрис Велиалитовна

В результате неоднократного неподчинения требованиям судьи...

В результате неоднократного неподчинения требованиям судьи во время судебного процесса судья муниципального суда Юмов вынес постановление о привлечении ответчицы Жуяновой к административной ответственности в виде ареста сроком на десять суток.
У Жуяновой имеется несовершеннолетний сын в возрасте 10 лет.
Правомерно ли наложено данное взыскание на Жуянову?

Раечка Рагимова

Статья 3.9. Административный арест

1. Административный арест заключается в содержании нарушителя в условиях изоляции от общества и устанавливается на срок до пятнадцати суток, а за нарушение требований режима чрезвычайного положения или правового режима контртеррористической операции до тридцати суток. Административный арест назначается судьей.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.

(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 203-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Срок административного задержания включается в срок административного ареста.

хотя и не такое бывает - http://www.povolgie.info/announcements/udyya_verhovnogo_suda_chuvashii_ubil_zhenwinu/

Екатерина

Судье бы прочитать для начала ГПК РФ.
В частности статью 159 Меры, применяемые к нарушителям порядка в судебном заседании.
Может быть он перепутал процессы гражданский с административным?

Na Ta Lee

Уточните, в какой стране отправлялось правосудие?

Лариса Казбекова

Жуянова судью ДОСТАЛА.

Славик Лигай

Естественно нет, мать имеющую на иждивение несовершеннолетнего ребенка не могут подвергать административному аресту.