Ирина Сурыгина

При рассмотрении уголовного дела по обвинению Шелкова в неоднократном получении взяток от подчиненных в суд были вызваны

помогите пожалуйста решить задачу по уголовному процессу....
При рассмотрении уголовного дела по обвинению Шелкова в неоднократном получении взяток от подчиненных в суд были вызваны Хомутов и Яркий, осужденные за дачу взяток должностным лицам, в том числе и Шелкову. Суду надлежит допросить их об обстоятель-ствах, при которых Шелков получал от них взятки.
В качестве кого надлежит допрашивать этих лиц?

Ек
Екатерина

Допрашивать их следует в качестве свидетелей, но с ограничениями, предусмотренными в отношении подсудимых.