Эдуард Петров

Если одной из сторон в суде результаты экспертизы не нравятся...?

Если одной из сторон в суде результаты экспертизы не нравятся, подозрительные, то может ли эта сторона подать ходатайство о назначении
экспертизы в другом экспертном учреждении? И если суд откажет, то что делать в таком случае ?

Алена Алена

Можете ходатайствовать перед судом о назначении повторной экспертизы и просить суд о проведении её в другом экспертном учреждении или другим экспертом !

На
Наталья

Да, можете ходатайствовать.
Если суд откажет - обжалуете.

Капитан Диего

можете ходатайствовать о проведении повторной экспертизы, но ходатайство надо подробно мотивировать, чем не устраивает первое заключение эксперта. Если суд откажет, обжаловать это определение нельзя. При несогласии и с решением суда по существу иска можно в апелляционной жалобе привести и довод, касающийся отказа в проведении другой экспертизы