Андрей Астангалин

как пригласить экспертизу, до суда

как пригласить экспертизу, до суда, чтобы пришли посмотрели и оценили крышу соседей, с которой снег сходит прямо на наш двор, на тропинку до ворот, заваливая их. ширина двора 2 -2.5метра из них метр по закону соседей. снег с крыши не падает на ихний метр, а на нашу территорию угрожая жизни моих маленьких детей. они об этом даже думать и слушать не хотять. может у кого нибудь была такая же ситуация подскажите, помогите пожалуйста.

Людмила Чепурина

Вы можете обратиться в суд, только не понятно с каким иском.. .
Скорее всего о признании строения ваших соседей не законным.

Дмитрий Орлов

Не проще поговориь с соседями - пускай поставят снегоудержатели на крышу. Есть недорогие, но эффекитвные. Сам себе поставил, теперь снег не рвет провода в оттепель.