На
Наталья

На меня напали, и при этом повредив мне нет бук . Кто должен оплачивать экспертизу для СУДА ?

Лю
Людмила

Да, но не забудьте эти расходы включить в сумму иска. Хорошо если есть знакомый оценщик))

Андрей

однозначно - вы, если предъявляете иск. Если экспертиза проводится на основании определения суда (но она назначается по инициативе самого суда) , то оплачивает проигравший дело.

Furkat

Экспертизу оплатите Вы, потом в суде Вы можете требовать с ответчиков оплаты экспертизы.

Ал
Александра

Оплачивать будете вы, но потом можете потребовать оплату взыскать с ответчика.