Аня Филимонова

Можно ли сдавать в аренду снегоход или квадрацикл человеку без прав? Как грамотно все сделать?

Иван Атаманов

Всё зависит от того, как Вы собираетесь эту аренду оформлять. Если письменным договором - можете просто указать в нём, кто будет иметь право управлять им (снегоходим либо квадрациклом) . Но по-большому счёту - Вы сдаёте движемое имущество, а кто им будет управлять и будут ли у него на это соответствующие права - отвечать тому, кто будет второй стороной по договору.