Гюляр Гейдарли

Вопрос по работе с Excel

Мне нужно в прайс добавить около 200 фото + -если сжимаешь, их не видно, нет четкости, маленькие, и все равно он весит 7,5 мб. Мне часто приходят прайсы где так-же много фото, но их видно, читаемые, и файлы раза в два меньше. Как сжать (но не для сообщения электронной почты...) , может макрос, прога? Спасибо!

Надежда Сим

разрешение фото измени, а не размер самого изображения!! ! если фото к примеру 4400х3700 то хоть размер меняй все равно будет весить много, а сделай его 1600х800 - увидишь разницу!

Мария Андрианова

диспетчер рисунков Microsoft Office