Марина Сергеева

Такой вопрос) Нужен кто-нибудь разбирающийся в материнках ASUS.

Получил на халяву сисблок без харда видяхи и оперативки - то бишь материнка, блок, сидюк) "Это все что нужно звезде рокнролла"... Получил с условием не ныть - взять и докупить все самому - встал пред дилеммой - что понять какой ддр оперативки материнки и видюхи не могу (1), не могу определить даже название материнки (2) - ибо маркер скрывает куллер - а убирать его - это значит мучить мозг потом с термопастой! Не охота!

Помогите по 1 и 2 пунктам! Точно могу сказать что
южный порт via vt8237r plus
название модели заканчивается толи на VM толи на WM...
слотов на озу - 2
видюха PCI :)))

вот так то.. . вычучайте!!!

Раиса Ахмедуллаева

Мы не волшебники и по южному мосту, который ставился еще в 1000 материнок и последним буквам, не определим.
Пробуй все таки, рассмотреть модель материнки.

Артем :)

http://territory-pc.ru/materinskie-platy-dlja/materinskaja-plata-asus-k8v-via-k8m800vt8237r-socket754-matx-rtl-p-161901.html такая? или похожая? если похожая, то память просто ддр... видюху любую с интерфейсом пси-е....именно в этот пк надо чо нить типа gt430-450,на другие видюхи просто деньги на ветер выкинеш.. сори.. на счет видео ошибся, она агп... в любом случае надо точно модель узнать.

Dimon Yakubov

За время написания этого вопроса (и ожидания ответов на него) можно было снять, и поставить не один кулер.
Те более, что судя по южному мосту, комп уже преклонного возраста, и смена термопасты на проце, ему не повредит

Клавдия Фурсикова

Без модели материнки ни как не выйдет! Укажите модель. И термо-пасту сменить пара пустяков.