Aizada Darieva

важно ли писать без ошибок или главное чтобы был понятен смысл

Ев
Евгений

"Кто ясно мыслит тот ясно излагает" (Артур Шопенгауэр) .
Если передаваемый смысл примитивен, его, конечно, легко понять, даже когда он написан с ошибками. Как только тебуется передать более или менее сложную мысль, безграмотное изложение, как правило, очень плохо ее выражает.
Писать с ошибками, прежде всего, неуважительно по отношению к языку, к себе и к собеседнику. Ваш вопрос можно чуть видоизменить: менять носки, умываться, стричься, не чавкать за столом и не бросать бычки куда попало важно, или главное - чтобы человек был хороший?

Анатолий

Согласна с Сергеем Смолицким: "Кто ясно мыслит тот ясно излагает" (Артур Шопенгауэр).... Лучший ответ на вопрос!!!! Гра́мотность — степень владения человеком навыками письма и чтения на родном языке. Да разве стоит говорить о грамотности? Это само-собой разумеющееся. А авторитет перед своими детьми и знакомыми? ! Если безграмотность тянется со школы, то словари помогут не выглядеть олигофреном на сайтах.

Елена Данилова

во втором случае мы превратимся в животных

Марина Marinus

Важно. Тому, кто читает, сразу виден твой уровень.

Ал
Александра

ну, если ты уважаешь других - важно

Юлия Ильичева

В заявлении важно! При общении с подругой как хочешь

Александр Абросимов

Если ты хочешь быть адекватно воспринятым и получить нормальный ответ-надо писать по возможности без ошибок

Наталья Сорокина

Так что ж теперь- двоечникам совсем не писать? А если ОООочень хочется?
Но, честно говоря, ошибки меня раздражают.
А опечатки- нет.

Екатерина

Если "очепатка", не важно, а если "ашипка" - пипец, как бесит!

Пётр Коколо

смысл понятен только когда нет ошибок - остальное не важно

Алексей Сомов

Абсолютно не важно.

Меня изза этого из школы выгнали.

Я наглядно обьяснял учителю при классе, что неважно напишешь ты "автомат" или "автамат" - люди тебя все равно поймут.

И как вы думаете? кем я стал?

Наталья Артёмова

Грамотность- показатель уровня культуры и вообще интеллекта. Кто пишет с ошибками- тот не уважает ни себя, ни свой родной язык, ни окружающих.
Умение писать грамотно - это уважение к окружающим, к общепринятым моральным нормам поведения и просто интеллигентность на бытовом уровне!

Хотя, русский язык - довольно сложный, не всякому, как говорится, под силу.