Прочие искусства

Есть такая пословица:Умный учиться на чужих ошибках,а дурак на своих.

Скажите какие ошибки не стоит допускать(самые распространенные)или вообще.
Я наверное сама такая - всегда учусь на своих ошибках. Мне кажется не стоит ругаться со своими близкими.
Марк Забавнюк
Лучший ответ
Пока не допустишь ошибку, не узнаешь умный ты или нет
Ошибки просто неизбежны, от этого никуда не денешься. На мой взгляд, не стоит допускать те ошибки, за которые будешь расплачиваться не только ты, а другие люди.
Самая распространённая ошибка - это всеобщее заблуждение о том, что любую (или - почти любую) ошибку можно исправить. К сожалению, подавляющее большинство ошибок по определению неисправимы. И единственная возможность их исправления - это не допускать подобных ошибок впредь. Но нужно помнить, что последствия прежней ошибки будут преследовать человека очень долго.. . иногда - всю его жизнь.
Сергей Шастун
Ошибки допускает и умный и глупый, просто умный не повторяет их, а глупый может дважды наступить на грабли...
недооценивать противника.
Не стоит допускать грамматических ошибок. Вот и поучитесь на них.
Значит на земле живут одни идиоты. Поверте, никто не станет дуть на горячее пока хоть раз не обожжется! Для того чтоб опасаться чего-то надо точно знать: как сильно это болит и как долго!!!
у каждого поступка есть последствия. . об этом нужно помнить всегда!
умный на своих- мудрый на чужих, дурак на ошибках не учится... .
не стоит попадать под поезд например
Svetlana Vitina