Elena Antonenko

Не работает веб-камера ноутбука ASUS K50IJ

Система Win32XP
Код ID оборудования USB\Vid_0c45&Pid_62c0&Rev_0000

После установки винды показывала вверх ногами, светился зелёным глазок камеры.
После установки драйвера глазок камеры не светися вообще и при попытке запустить камеру выскакивает СБОЙ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ПРОСМОТРА ВИДЕО Убедитесь, что это устройство подключено, и что просмотр видеосигнала с этого утройства не выполняется в другом приложении.
В Диспетчере устройств никаких жёлтых вопросиков нет, состояние устройства - устройство работает нормально,
Кнопка Fn + (F1-F12) не включает ничего, то же самое Fn+V (там отображен значок фотоаппарата)
Драйверов уже перепробовал вагон, и по ID устройства, и наобум (в послед. случае валится ОШИБКА USB2.0 UVC VGA/1.3M/2.0M
webCam)
Думаю, может аппаратно накрылась камера.
Как можно проверить аппаратно жива камера или нет Смущает что не горит зеленый глазок. Хотя вроде в диспетчере устройств пишет что работает?

НАРОД, ПО ПОВОДУ НАЙДИ ДРАЙВЕРЫ, ПОДСКАЗКА НИ О ЧЁМ.

ВОПРОС КАК ПРОВЕРИТЬ АППАРАТНУЮ РАБОТУ КАМЕРЫ

+ смотрел вот этот совет (точнее вторую часть) http://notebookclub.org/article/windows/50-problem-with-rotated-image.html

Нашёл этот параметр FLIP в реестре Винды. Только автор пишет что его нужно менять в текущих устнановках (Settings или Сurrent Settings) и ни в коем случае не в Default Settings.
Проблема в том что у меня этот параметр только в Default Settings.

Сергей Иванов

драйверы найди

Светлана Цинк

Советовали тут уже, используй driverplus.ru