Da
Daimond

Посоветуйте бесплатный антивирусник!

Доктор веб вешал комп. Нод 32, сейчас стал с платным доступом (там нужно послать смс, для скачивания демо-версии) Касперский памяти очень много жрет, у меня нет столько на диске. аваст "скушал очень много жесткого диска.... есть ли что-нибудь еще?

Надежда Путякова

Часто задают вопрос какой антивирус поставить? Какой самый лучший?

Самое главное что нужно знать про антивирусы так это то, что идеальных антивирусов нет. Всегда найдется такой свежий вирус, который пройдет незамеченным мимо любого антивируса. Так что идеальный антивирус - это свои собственные мозги + прямые руки + как минимум с полдюжины специальных программ для обнаружения и лечения. А что делать когда мозгов и опыта нет? Что же, давайте разбираться.

Лично я делю все антивирусы на 4 группы:

1. Хорошие и платные
В эту группу входят такие антивирусы как: Dr.Web, Kaspersky, NOD32. Они достаточно хорошие и успешно отлавливают по крайней мере 95% вирусов. Но они платные. Если у вас есть деньги, то можете скачивать и устанавливать их. Сразу скажу, что если денег у вас нет и вы надеетесь обмануть программу путем ввода чужого ключа, то лучше оставьте эту затею. Все чужие ключи действуют 1-2 дня в самом лучшем случае. Я видел десятки подобных "хитрозадых" людей, они каждый день ищут свежие ключи для своего антивируса и при этом посещают десятки сомнительных сайтов, на которых вместе с ключами получают в придачу и кучу их самых, вирусов. Так что это не мой путь. Лично для меня время и нервы гораздо дороже.

2. Средние и бесплатные
Есть большая масса неплохих антивирусов, которые имеют бесплатные версии или даже полностью бесплатны. К их числу я отношу: AVG - неплохой антивирус, который имеет и бесплатную версию (бесплатная версия показывает немного рекламы) скачать можно на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. freeavg. com/?lng=ru-ru&cmpid=corp или другой достаточно хороший и полностью бесплатный антивирус COMODO - скачать можно на http://download. comodo. com/cis/download/installs/1000/standalone/cispremium_installer.exe эти антивирусы - это идеальное решение для для дома и офиса, когда лишних финансов не так уж и много.

3. Плохие и беспонтовые
К данной группе "антивирусов" можно отнести такие мегапопоулярные (среди ламеров) программы как Аваст, Авира, Панда и некоторые другие. Я не случайно слово "антивирусы" написал в кавычках так как со своими прямыми обязанностями данные программы совершенно не справляются (даже платные версии! ) . Я лично видел десятки случаев когда эти программы пропускали мимо себя уже давно известные вирусы или даже (о чудо! ! ) обнаруживали вирус, но не могли его обезвредить. Нет, господа хорошие, это смех один, а не антивирусы. Единственное, что они могут делать хорошо - это занимать место в трее. Вот и всё. Зато они жрут мало ресурсов (ещё бы, так как они ничего и не делают) и за это горячо любимы среди ламеров, школоты и представительниц светлых волос.

4. Откровенно мнимые антивирусы и явные вирусы
Эти программы только делают вид, что что-то проверяют. Их главная цель напугать пользователя (аааа! ! на вашем компе 157 вирусов! ) и заставить его поскорее заплатить за программу. После чего все мнимые "вирусы", число которых было взято с потолка, успешно "удаляются".

Св
Светлана

COMODO Internet Security

( comodorus.ru, comodo.com )

Еще установи - Shadow Defender

Благодаря этой программе антивирусы не нужны! Даже ответ человека выше, бесполезный по сравнению с этим

Описание программы
https://www.youtube.com/watch?v=oXi4O22X8Pc

Сергей Илюхин

Дерьмовый комп у тебя, аваст действительно оуенный.

Любовь Сироткина

что за дурь? качай eset endpoint security 5 и прописывай левые серваки.

Алексей Макаров

касперский! целый год бесплатен после покупки в магазине 🙂

Александра Евдокимова

скачай Нортон 2012 отличный антивирус есть на 1 месяц и 2 месяца, и на 3 даже есть! все вирусы ловит!

Минзифа Уланова

Аваст антивирус скачать его можно на оффициальном сайте аваст

Юлия Грязнова

А оно вам надо? Лучшая защита от вирусов - собственная башка!
Уделите время на изучение внедрения этих виров в ваш комп
Закройте открытые порты и полностью отключите Автозапуск со внешних устройств!
Вирусы сами по себе не приходят!
Их устанавливает по глупости хозяин компа
Про себя скажу, что давно уже отказался от всех антивирусных программ
Есть файервол, но для того, чтобы запретить пиратским программам выход в интернет

Мария Полухина

Попробуйте Яндекс-версию Антивируса Касперского: http://kaspersky.yandex.ru/ Она бесплатна для использования в течение полугода. Версия ограниченная: построена более старом "движке", обновление только два раза в день, нет права обращения в Службу технической поддержки "Лаборатории Касперского". Для полноценной защиты нужно приобретать конечно полную версию антивируса, но всё же базовую защиту компьютера Яндекс-версия Антивируса Касперского обеспечит.

Elif. Uz

Боитесь вирусов - ставьте линукс