Людмила Богданова

Я блондинка (натур. цвет) , волосы тонкие длинные, приходится мыть каждый день

... потому что путаются и выглядят не оч. свежо на следующий день, т. е. есть склонность к жирности. Подскажите хороший шампунь для частого применения для моего типа волос без лауретсульфата желательно. Натуру Сиберику и бабушку агафью не предлагать.

Михаил

Лошадиная сила... должна помочь вам в решении этой проблемы... что бы не путались перед мытьём волос надо хорошенько расчесать) и главное что бы всякая "бяка"не в питалась в кожу головы перед мытьём намочите голову и 15 минут посидите, тогда кожа головы не будет впитывать сульфат натрия (им моют танки)

Клара Дорджиева

Можно попробовать индийские мыльные орехи. При постоянном использовании они могут нормализовать кожу, т. к. не будут её постоянно пересушивать. Да и объём лично у меня шикарный получается. Завариваются эти орешки просто как чай, этим отваром ополаскиваете волосы, ходите минут 5 и промываете волосы чистой водой. Пены никакой не будет, но очищает всё хорошо. Только нужно методом проб и ошибок найти свою концентрацию раствора.
Против спутывания, конечно, всё равно придётся бальзам использовать, только на корни его не наносить.
Ещё есть индийские мыльные бобы, но они очищают хуже, больше для сухих волос подходят.