Алексей Костин

Девушки, можно ли мыть волосы каждый день

Говорят, что волосы "привыкают", и потом будут пачкаться ещё чаще. Правда ли это?

Станислав Барбашов

Конечно, можно. А что еще делать, если после мытья к вечеру волосы уже грязные - с сальной головой ходить? Главное, подберите подходящий шампунь и кондиционер для частого использования.
Я мою каждый день еще и потому, что на второй день прическа просто не имеет вида.

Алексей Ш

Зависит от шампуня, если подходит, то и волосы жирнеть быстро не будут

Анастасия Власова

нет, они всего лишь протрутся и потеряют свой цвет

Володя Андрианов

Нет, ты их только испортишь

Макс Гордеев

даже нужно, проверено- 5 десяток, волосьё на месте

Дм
Дмитрий

вообще то да, привыкают

Ню
Нютка

Знаете, почему-то во всем цивилизованном мире никому не приходит в голову такой вопрос - идут и моют.
только в бывшем СССР что ли свиньи живут? все бы пореже помыться-то бы им.

Sen Sen

я 2 месяца экспериментировала. мыла голову через день. первый день - всё норм. второй день - жирные прилизанные (как корова языком прошлась) собранные в дохлую косу волосы. И вуаля - прошло 2 месяца и НИ ЧЕГО не изменилось! так что всё это бред! мыть надо по мере загрязнения.

Руслан

у меня знакомая мыла каждый день и что вы думаете, она выглядела через 3/4 часа мытья, словно ей на голову выливали бутылку масла раст. го ((( фу это так ужасно... так что не стоит... мойте по мере загрязнения...

Елена Лаврова

Согласна с тем, что "говорят". Чем чаще мою, тем чаще требуется. Для меня оптимально - два раза в неделю (средней длины).

Анастасия Азарова

ни в коем случае. если они жирные, и то только через день а так 1-2 раза в неделю

Александр Куликов

Можно мыть каждый день, шампунь должен соответствовать типу волос и лучше, если он ph нейтральный, тогда не будет проблем с кожей головы

Анна Орехова

Только шампунем, который подходит для ежедневного использования. Но вообще все зависит от Вашего ощущения- если Вы не чувствуете потребности/у вас нет привычки мыть ежедневно, можно выдерживать пару дней.