Elena {{{{

что нужно делать что бы волосы менее пачкались, что бы не мыть каждый день их?

Лея Премыслер

Можно использовать сухой шампунь или простой детский тальк (или пудру для лица) и наносить очень аккуратно именно на потерявшие вид волосы у лица (пачкающиеся об макияж) . Тальк впитывает весь жир. Нанести и стряхнуть очень тщательно. Для очень темных волос может не подойти, т. к. будет заметен. Можно помыть отедльно несколько прядей у лица и высушить (это занимает минут 5). Но это способы не для грязных волос, а именно на второй -третий день и когда они длинные, чтобы выглядеть свеженькой. Кстати, у вегетерианцев и людей на диете, волосы жирнятся значительно меньше. Т. е. и питание может стоит пересмотерть

Алишер Сафаров

не ездить в общественном транспорте, и не посещать места большого скопления народу, но это не реально

Светлана Тюкаева

а их и не рекомендуют мыть каждый день 🙂
может меньше гелей и лаков на них?

О@
Ольга @>

Попробуйте сделать массаж с репейным маслом, а потом хорошо помыть голову. Потом волосы выглядят чистыми-шелковистыми дня 3-4.

Оксана Третьюхина

Поменьше средств для волос типо лака, и заплетай волосы, в косу например, распущенные быстро пачкаются, от шапки так же становятся грязными...

Сашулька Жданова

Шампунь попробуй подобрать в аптеке обязательно с пометкой для жирных волос.
От жирности волос хорошо мыть голову отварами трав- ромашка, крапива, лопух - можно все вместе заваривать. можно по отдельности. Хорошо ополаскивать волосы после мытья подкисленной водой (например лимонной кислотой или яблочным уксусом) - это еще придает блеск!