Юрий Касмынин

сможите ли вы помочь с вопросом к комедии Гоголя "Ревизор" ? вопрос в пояснениях

как вы можете объяснить, что у Хлестакова в отличие от других персонажей комедии почти нет реплик обращенных в "сторону" к зрителям ?

Оля Трохинина

Что на уме, то на языке. Он не просто врёт, он верит в то, что говорит. Он искренен, в отличие от остальных персонажей, никаких подводных течений и камней, реплик "в сторону".