Катерина Ионова

Как жить если совсем нет друзей?

Ни сестры ни брата не подруги не друга. это ад? Только коллеги знакомые и дальние родственники. как жить? А как свою семью заводить? Ведь с кем то помимо друг друга общаться то еще надо. Как жить подскажите? Мне 18 лет, и я совсем не верю людям

Ганга Уразбаева

Ничего страшного.Я тоже практически одна,ни родителей,ни родственников.Друзья проверены давно.Не в их пользу.Есть коллеги и приятельницы.Всё!И жизнь не менее прекрасна!А у тебя всё будет!И семья и любимый!Не разменивайся на мелочи и цени себя!

Дмитртй Иванов

У меня тоже нет друзей, но я живу и радуюсь жизни.

Ритатуля

Спокойно живу без друзей, сначала переживала, думала что во мне проблема, но нет, Либо не тот этап в жизни, либо они не нужны и нужно сконцентрировать свое внимание на чем-то другом. Отсутствие друзей-это даже плюс на мой взгляд, потому что настоящие друзья это дикая редкость

Мария Репетенко

Начни доверять людям, доверие это основа дружбы)

Светлана Пурыгина

А почему не веришь людям? Это страшно. Надо от этого избавляться. Тебе 18 всего. Семью еще рано заводить. Общайся с коллегами и знакомыми, да еще и дальние родственники у тебя есть. Ты не одинока не накручивай. И не беда если нет друзей, хуже если они фальшивые.

Михаил Дорохин

не парся они если нет то нет в магазине же не купишь

Анастасия Рыбникова

если захочешь - будут друзья. Всё зависит от твоего желания.

Эльдар

Всё еще будет! Какие ваши годы?

Елена !

Начни с себя. Слушай только своё сердце!

Эн
Эндже

надо опираться на себя и учиться быть самодостаточной. Почитай Литвака.

Nastena

1.это и к лучшему.. но это со временем понимаешь
2 но то что не с кем-это и проблемы общения и или эгоизма помимо прочего

Ирина Корнелюк

А зачем друзья тебе?

Константин Юрин

все будет в свое время. начните с себя. посетите психолога, он поможет вам разобраться в своих страхах и недовериях. тогда, как говорится, люди и потянутся....

Софья Буланова

У некоторых сто друзей и ни одного настоящего. У меня несколько, раньше было больше, когда ты успешный, то около тебя крутятся многие, а когда тебе плохо, то отаются немногие, но настоящие, проверено жизнью . И потом, друзей нужно и можно приобретать всю жизнь независимо от возраста, просто если ты чему -то научился, то люди уходят и приходят другие для нового опыта. А у вас, поверьте все ее впереди, вся Жизнь!! ! Будут и друзья, и все все все!!!!

Алексей Симонов

люди толька присмерти важны но это миг а по жизни они нах ненужны только для связей