Свадьба, венчание, брак

СЕСТРЫ. Четыре родных... Дружба, взаимопонимание, любовь и уважение к друг другу кончились. Как же жить дальше?

Ведь жизнь такая длинная и в то же время короткая. Почему ОНИ своих мужчин ценят больше, чем родных сестер?!!!В моей голове это не укладывается, как так?!! Раньше жили дружно. А сейчас разделились кто куда. Все с мужьями. Всегда к своим девчонкам иду на помощь, радуюсь за них, приглашаю к себе в гости (живу тоже не одна, так же - семья). А я у младшей и старшей (я - средняя) ни разу не была в гостях - НЕ ПРИГЛАШАЮТ (!!!), аргументируя тем, что им некогда и у них уже семья и т.д. недавно попыталась напроситься к младшей в гости, так она меня не пустила. Старшая идет на поводу у своего кренделя, изменилась в худшую сторону, ради него готова кого угодно вычеркнуть из своего круга общения и т.д. Самая старшая сестренка Светка, хоть и ссоримся иногда, а все равно понимает меня, я её, так и ходим вокруг этих двух в недоумении со своей отзывчивостью и добротой. Если бы вы знали, как это не приятно, обидно и страшно... Ведь мужчина может быть один, другой, третий, а родная сестра - единственной....
понимание того, что ни один мужчина не заменит близкого человека, к сожалению, приходит после того, когда что-то произойдет... но даже если они не поймут, просто любите их на расстоянии :(((
Татьяна Гордова
Лучший ответ
Вообщем-то правильно, когда СВОЯ семья дороже, слишком уж вас много
Родственная связь не подразумевает наличие общих интересов. Общайтесь с подругами, а сестры соскучатся сами к вам придут.
Оля Ефимова
Странные рассуждения.. . В вашем случае родная сестра так вообще не единственная, вас аж четверо, а если брать стандартную семью, где детей как правило двое, то.. . Сестра - это сестра, а муж - это муж. И если рассуждать, что мужей может быть сколько угодно, а сестра - единственная, то лучше уж и замуж не выходить.. . Промечешься всю жизнь между мужиков, а в итоге останешься на старости лет с сестрёнкой у окошка сидеть.. . У вас крайности какие-то странные в семье.. . Одни жаждут общения, другие жаждут отгородиться.. . мне не понять. У нас с сестрой прекрасные отношения, близкие и родные. Но семья у каждой своя и никто никому со своими идеями не навязывается.
Индира Асанова
Вы какая-то ...навязчивая.. .

Я считаю, что когда человек жениться/выходит замуж, то для него на первое место должна выйти своя семья, затем родительская, затем друзья.

А у вас вроде и своя семья есть, но почему-то хочется и к другим " в гости". Неужели не устаете на работе, не скучаете по мужу/детям (если последние есть) , чтобы провести с ними время.

Это как с назойливыми старшими родственниками, в гости вечно лезут, хотя хочется заняться домашними делами и своей семьей.

Достаточно сказать сестрам, мол, давайте встречаться хотя бы раз в месяц/в два месяца в определенные дни/день, и то, что вы всегда готовы придти им на помощь.
Аня Маркина
Дильмира Сланбекова За два года, со дня совместной жизни сестер с мужчинами - я всех рада видеть, у меня они бывают на все праздники, и вне их. И я им рада!!! Хотя трачу на стол свои деньги, накрываю и мою посуду сама! А они, за исключением самой старшей ДАЖЕ НА ПОРОГ НЕ ПУСКАЮТ! Я не навязываюсь!!! Мне просто хочется подойти к ним и обнять крепко, потому что скучаю, а они всегда отталкивают.
причина простая: от родных сестер не бывает родных детей. только племяшки.
ой, поверьте, бывает гораздо хуже.. . просто писать об этом не хочу. но жизнь такая штука...
Насильно мил не будешь, ни для кого.
Подумайте. может у вас кроме двух сестер еще родня есть?
Может, с ними тоже поддерживать.
Не обязаны они быть всегда как в детстве.
Обстоятельства действительно разные и мужья разные, вот у вас времени хватает, а я так выматываюсь, что и поутюжить порой некогда.
как то вы совсем однобоко и слишком высокопарно, заведите себе хобби, собачку например
а я Вас прекрасно понимаю. У меня правда только одна сестра.. . но я без жить не могу!! ! студенткой когда была, все свободное время у них была, с детьми помогала. Теперь мы живем в разных городах, я очень скучаю по ней, ко мне они не приезжают, живу со свекровью и мне не удобно приглашать кого-то.. .
просто Ваши сестры с головой ушли в семью, а может мужья против частых гостей
Наталья !!!!
Всех в Расход !!!Смертть всем и каждому!! х)
ya-krasotka1991
Кароліночка Максимова Илюха, это ответ, достойный напечатания золотыми буквами на дверях ЗАГСа!