Свадьба, венчание, брак

А можно ЖИТЬ вместе,не уважая друг друга ? Для чего ? Что связывает такие пары ?

Уважение пропадает тогда, когда человек его не заслуживает. Это последний этап "семейных" отношений. Пропала любовь (перешла в привычку) , пережить можно и даже жить счастливо.
Пропало доверие, все равно можно жить вместе, в надежде, что оно когда-то вернется (хотя это ложное представление) .
Пропало уважение.. . живут же многое и связывают их всевозможные причины, такие, как перечислены выше - дети, нажитое имущество и т. п... .
Но существует еще одна важная причина, это жалость.. .
Просто представьте себе картину, когда человеку практически идти некуда.. . когда, кроме Вас у него никого нет.. . когда, отвернувшись от него, Вы бросаете его на произвол судьбы, где ему придется начать все с начала, с нуля!
Представляя все это, колеблешься, продолжая совместно жить.. . Это и есть жалость.. .
Годы мчатся, растут дети, лишенные родительского примера любви, доверия, элементарного уважения.. .
И только тогда понимаешь, что жалеть нужно было в первую очередь своих же детей...
Катя Кошелькова
Лучший ответ
если прижмет - для дела, без уважения и целоваться можно
все упираеться в квартирный вопросчто некуда вообще идти.
Знаете Саша- не судите, так как в жизни есть столько вариантов, которые Вам и не снились.
Я жила с бывшим мужем 29 лет. Тут не смогу всё рассказать- почему и из-зачего, но ...не было ни любви, ни уважения, не жизнь, а-ад. Связывали обстоятельства, суровые и непредусмотренные.. .
Но... опять но. У всех разные судьбы, всего не Вам понять... .
Ксюнчик Постнова A Vi cto dumaete
cto ya vcera podilsya &
Nikogda ne znal trudnostei
i razocarovanii &
скорее всего их связывает душевная лень ( нежелание терять призрачные удобства и что то менять в жизни)
Плагиатом заниматься не буду. Здесь всё сказано:

Когда придет зима,
когда наступит февраль,
и черный фонарь
станет желтым, как янтарь,
я прикажу себе молчать
и не ходить в тот дом.
Кому-то станет интересно
в чем беда.
Я раньше не бывал
так часто дома никогда,
и я мечтал о телефоне,
а он теперь для меня ерунда.

Но это просто рубеж,
и я к нему готов.
Я отрекаюсь от своих
прошлых снов.
Я забываю обо всем.
Я гашу свет.
Нет мира кроме тех,
к кому я привык,
и с кем не надо
нагружать язык,
а просто жить рядом
и чувствовать, что жив.

Когда ветра морские
будут крепко дуть,
я постараюсь сразу лечь
и уснуть, я это так давно
и навсегда решил.
К каждому звуку
я буду готов,
но в том доме не предпримут
ни малейших шагов,
обвиняя во всем
сдутость шин.

Но это просто рубеж.. .

Когда пройдет много лет
и я вернусь в тот дом,
где холодно всегда
без огня и с огнем,
меня встретит хозяйка и
посмотрит на часы.
И тогда я пойму,
что мой дом сгорел.
Я оставил все,
а сам уцелел.

Но зачем я опять
вернулся к тебе?
Елена Zv
Возможны меркантильные причины.
Елена Ахова
Много его связывает, иногда просто очень трудно расстаться.
это уже садо-мазохизм какой-то получается )))....хотя "ради денег" так некоторые и живут.... "Ради детей" точно не стоит - им вы лучше этим не сделаете.
Оля Оля
У женщин в основном присутствует страх, панический страх своих мужей в таких парах. Как правило он тиран и деспот и она просто боится за жизнь своих детей и свою.... А потом всегда думаешь (вернее ей вдолбили в ее голову), что она кроме него никому не нужна и пусть скажет спасибо, что он ее кормит и с ней живет.... Моя мама выдержала такой ужас 15 лет. Я до сих пор вижу глаза моего отца-это страшно и вы знаете, я теперь мужчин по глазам понимаю, всю сущность... глаза могут сказать о человеке все!!!!
Живут! Причин много. У нас на работе-квартиру не могут поделить
Может и можно, а зачем. Если только животная страсть или деньги. Но глупо губить жизнь
можно и так и эдак, главное чтоб третий лишний не влезал и сор из избы не выносили. . это со стороны кажется, вот люди друг друга не уважают, а там все тип-топ...
многие так и живут, это называется либо привычкой, или же вместе нажитое имущество
Можно! Для самоутверждения!
1 Деньги
2 Привычка
3 Дети
4 Статус
Kukiwon =]
чаще всего просто секс
Роза Нерсесян
связывает - дети, дом, совместно нажитое имущество