Артур Давлетшин

Здравствуйте. Помогите написать небольшой обзор на творчество Боба Дилона.

Нужно позарез
Копировать википедию не желательно.

Н:
Наташкин :)

Боб Дилан представляет собой одну из самых загадочных фигур в современном роке. Его творчество повлияло практически на всех серьезных рок-музыкантов. Боб Дилан наряду с несколькими крупнейшими музыкантами середины 60-х годов был создателем рок-музыки.
Боб Дилан начал писать стихи, когда ему было около десяти лет, и примерно в то же время стал постигать азы игры на гитаре и фортепиано. Попав под влияние Элвиса Пресли, Джерри Ли Льюиса и других звезд ранннего рок'н'рола, он стал создавать свои первые любительские группы и в школьной книге за 1959 год в графе "Ваша цель" можно прочитать запись: "играть вместе с Литтл Ричардом.
В своих первых альбомах Bob Dylan (1962), The Freewheelin' Bob Dylan (1963) и The Times They Are A - Changin' (1964) показал себя весьма своеобразным исполнителем на губной гармонике и великолепным исполнителем на акустической гитаре. Среди самых запоминающихся вещей, вошедших в эти альбомы, следует отметить Blowing In The Wind, Master Of War и A Pawn In Their Game. Дилан стал одной из сенсаций фолк-фестиваля в Ньюпорте (1963), однако многих смутил слишком личный текст песни My Back Pages и некоторые другие вещи, составившие ядро альбома Another Side Of Bob Dylan (1964), где музыкант, казалось, отказывается от своих во многом наивных взглядов на политические проблемы и обращается к философским вопросам бытия. Боб Дилан заложил основы концептуального рока, первые отголоски которого можно слышать в битловской I'm A Loser. THE BEATLES одними из первых научились “разгадывать” стихи Дилана и часто пользовались его поэтическими приемами, тогда как другие английские рок-группы THE KINKS и YARDBIRDS, просто вставляли композиции Дилана в свои концертные программы.
Последующие годы Дилан сотрудничает с группой THE BAND и Джорджем Харрисоном. В 1970 после участия в поп-фестивале на острове Уайт Дилан записывает двойной концертный альбом Self-Portrait, занявший в хит-параде Великобритании первое место, а в США был третьим. Следующий периож творчества охватывает его участие в благотворительных концертах, продюсирование фильмов и работой в студии.
В 1979 Дилан получает Grammy за сингл Gotta Serve Somebody из альбома “христианского рока” Slow Train Coming, затем выпускает “иудейский” диск Saved (1980) и Shot Of Life (1981), посвященный покойному комику Пенни Брюсу. В 1988 - 1990 Дилан участвует в проекте Джорджа Харрисона The Traveling Wilburys.
В 1997 году Дилан записывает 17-минутную вещь "Highlands", вошедщую в альбом "Time Out of Mind", обласканного критикой и ставшего первым золотым альбомом Дилана за последнее десятилетие. В 2001 выходит его альбом «Love and Theft», который он самостоятельно спродюсировал под псевдонимом «Джек Фрост» . На этом диске особенно заметно влияние джаза. В апреле 2008 года Боб Дилан получил Пулитцеровскую премию «за выдающееся влияние на популярную музыку и американскую культуру, отмеченное лирическими композициями исключительной поэтической силы» . В 2009 вышел новый альбом Дилана «Together Through Life».
В 2010 году по результатам голосования Newsweek "Love and Theft" Боба Дилана занял второе место в номинации «Лучший альбом десятилетия» . В этом году Боб дилан порадовал своих поклонников альбомом "Tempest"/