Виолетта Иванова

Как в иллюстраторе сделать обводку снаружи? Опция выровнять снаружи неактивна.

Делала как там [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

А если задана величина обводки в пикселях?

Татьяна Татьяна

нэ, я на форум не пойду. Я и так Вам скажу всё.

Если у Вас обводка только наружу неактивна, поступите просто и насильственно:
Назначьте объекту обводку в обе стороны (старую-добрую) и сверху положите тот же объект уже без обводки. Вывороткой (оверпринт заливки в Атрибутах не ставьте) . Объект положенный сверху отсекает всю внутреннюю часть обводки.
В старых версиях Иллюстратора мы так делали годами.

Мр
Мришк

Опция станет активна, если текст перевести в кривые.