Владимир Птицын

Откуда берется так называемый столичный снобизм у некоторых москвичей? Есть ли такое у жителей других столиц мира?

Тават Одинцова

Снобизма нет. Это скорее комплекс у провинциалов.

Ма
Мадина

А почему многие провинциалы обсирают Москву, а тем не менее работают и живут там ?

Комплекс провинциала поселившегося в большом городе мегаполисе столице . Он себя считает очень большим перцем .Снобизма у москвичей нет . Чем больше понтов тем более шанс что клиент не коренной житель данного поселения

Александр

Оттуда же, откуда он берется и у жителей других городов ...

Ольга Терон

понятие придумали замкадыши-неудачники

Виктория

На чем основаны ваши убеждения? Обоснуйте свою точку зрения. Сдается мне что вы в столице то не бывали ни разу.

Ir
Ira

мегаполилис это огромный организм, где каждый микроб выполняет строго отведённую ему роль))) . и вот в него вливается чужеродный элемент, первая реакция это отторжение того, кто влез на территорию. но если ты полезный микроб, ты уживаешься в нём, если паразит, то город рано или поздно тебя исторгнет, это везде так, в любом городе. Снобизм проявлен у тех, кто приехав в столицу в 70-80,(прослойка, отстраивающая новые микрорайоны, вот там, это качество проявлено в полной мере, москвич в 2-3 поколениях больше стыдится свой город, видя во что он превратился и какое мнение он вызывает у окружающих и приезжающих в столицу.