Jo
Jonni

История и археология+сказки? вн

К примеру Иерусалим не мог быть центром империи, поскольку за тысячу лет до нашей эры в нем проживало от силы 3-4 тысячи человек. Археологи за долгие десятилетия раскопок так и не обнаружили ни малейших признаков монументального строительства той поры. Это касается и знаменитого библейского храма. В X веке до н. э. на этих землях существовало лишь мизерное княжество, возглавляемое династией Давида. Не подтверждаются библейские сюжеты и раскопками неприступного Иерихона, который войско Иисуса Навина смогло взять лишь с небесной помощью. Иерихон «копали» восемь раз, и сейчас археологи утверждают, что в то время этого города не существовало...

израильский Иерусалим начали отстраивать где-то в начале 19 века на деньги первых ротшильдов. Это был арабский поселок аль кудс. Указатели там и поныне такие. До середины 19 века ни одна из сколь-нибудь значимых персон в том иерусалиме не побывала ( там просто нечего было смотреть) . по сути это была масштабная мистификация.
"Вот цитата из церковной истории: «А на следующее за тем заседание сошлись Ювеналий и Максим и согласились, чтобы Епископ антиохийский заведовал обоими Финикиями и Аравией, а иерусалимский - тремя Палестинами, что, по некотором совещании судей с епископами, и утверждено». "

Некоторые думают, что верят в сказки, но не знают почему?..

Марина Смирнова

Археология как наука полноправно заявила о себе только в 19 веке /до этого только раскопки в поисках сокровищ/. Как испугались многие религиозники, когда откопали кости динозавров, когда подтвердилось наличие государственности и культуры славянских народов задолго до принятия христианства и т. д. и т. п.
Многие верующие считают, что данные науки просто вредны для людей /т. к. они пытаются познать и открыть правду о человеческой истории/.

J*
Julia ******

Ага и путешествовали паломники, в том числе и русские, в 15-17 веке тоже в сказку.. . А крестовые походы были погоней за мечтой и город этот штурмом в 1 крестовом походе не брали, а Елена посреди деревни храмы строила...

Андрей Блохин

В чем вопрос, Василий? В том. что библия не подтверждается археологией и историей? Так это не ново... А про то .что Иерусалима до 19 в. не было это вы зря, прочитайте историю крестовых походов и правления европейцев

Savanai Larsi

В еврейском священном писании Иерусалим упоминается 656 раз.

Ксюша Становова

мистификация полная

Ирина Арбузова

Рон Уэйт много открыл археологических находок, зайди на его сайт, там много интересного http-://nbad-.narod.-ru/aoc_faq.-htm

Ксения Колючева

«Аркаим» был открыт в июне 1987 года на юге Челябинской области. Памятник датируется рубежом III—II тысячелетий до н. э. , либо началом II тысячелетия до н. э. И никаких сказок!