Кр
Кристина

Почему этому парню повезло, что вы думаете об этой истории ? Вн...

Наркоман Володя, тот самый, что любит под действием наркотиков ходить в церкви, был призван Толиком, его бывшим одноклассником, в гости. Толик позвонил еще с утра, сообщил о драке с гражданской своей женой Ниной, о ужасной ссоре и одиночном уже, своем существовании. Просил зайти, откровенно намекнув на сильный запой…

Вовик уже с порога усмехнулся, но и с сочувствием глянул на своего, некогда, близкого друга. У Толика были множественные царапины по всему лицу, болючие, донимающие и еще кровоточащие; руки у Толи дрожали; гнев, обида и прочие эмоции в нем кипели – это было столь заметно, как и понятно – пьянка может херово закончиться!

После короткого, но теплого приветствия, ребята прошли в большую комнату… Толик был в гражданском браке с Ниной. Она устроила жуткий скандал, исцарапала рожу Толику и, так как, квартира Толина и детей они не успели родить, она собрала манатки и свалила к маме… Так вот, прошли они в большую, холостяцки еще не захламленную комнату, и уселись за стол, уже сервированный: салат оливье, более содержащий майонез и картошку, скромно, впрочем, сдобренный колбасой; бутеры с той же, вареной колбасой и ломти хлеба, криво нарезанные и также криво уложенные в мелкую тарелку, впрочем, хлеб вываливался из тарелки – чувствовалась рука бездельника – неумехи, всё это лежало на столе, водяра остывала в морозильнике.

На пьянке, на жалобах на «слабый пол» этих, беззащитных, слабых мужчин, не станем заострять внимание. Перейдем сразу к другому эпизоду.

Беседа перешла в религиозное русло, как же это произошло – никто не знает, честное слово, читатель, я с пристрастием, со всем тщанием их расспрашивал об этом, прежде чем взяться за написание этой истории!.. Ну вот, вернемся же к той пьянке, за бога, за все ниспосланное нам, людям, было многое сказано, много стопок было поднято за нечто религиозное, божественное. Но мы уже знаем Володю(те, кто читал рассказы о Володе – поймет), - тянет его в церковь по наркоманскому опьянению, тянет так, что никакие силы не удержат! Так и случилось, так и произошло! Вовик, поблагодарив Толика за щедрый стол, за обильную водку, пообещал прийти вновь, дабы разделить его незавидную участь, помочь морально, отправился в прихожую, шатаясь, принимая помощь Толика, ибо сам он одеться уже не мог. Вовик знал в какую церковь пойдет, у него уже созрел план…

Такси Володя подхватил сразу же, как только доплелся до остановки; водитель, выслушав адрес, осенил себя крестным знамением, направил авто заданным курсом. Согласно плану, побаиваясь являться в таком состоянии в церковь, Вовик позвонил мне и попросил явиться по тому же адресу. Мне пришлось согласиться, я ведь уже распознал пьяный голос и готовность невменяемого человека к абсурдным действиям.

Продолжение в следующем вопросе-дополнении...

Гена Туманов

Звыняйте,но многа мне буков на сегодни(((

Ma
Marian

Ответ в следующем вопросе-дополнении.. . Иначе мысль разорвется. )