Алексей Кононов

нашел транскодер IVT - 008 советского производства 90х годов, скажите кто знает как и для чего эта штука работает.

транкодер IVT - 008 сзади четыревидеовыхода гнезда пятиштырьковые советского образца, и вч выход гнездо обычное антенное.. . спереди кнапка, надписи Транскодер ИВТ-008 ЭИВ 002. ТУ зав №2457....

Ан
Анна

Написано же.... PAL\SECAM....в то время -когда появились первые забугорные видеомагнитофоны \ стали привозить кассеты-сплошь записанные в формате ПАЛ.... а все ТВ советские=только СЕКАМ... и понадобились эти транскодеры=чтобы размножать (переписывать).... а через стандартное контрольное гнездо "ВЫХОД ВЧ" =подключали ТВ-для просмотра и прослушивания

Анна Крылова

эта штука кодировать трансов, от смены пола.

Андрей Бычков

Фотку дайте (желательно схемы)

Ольга Петелина

Если не ошибаюсь, этот прибор служил для первых кабельных каналов. Кто платил тот получал доступ.