Ка
Катюшка

В яндекс пробках вместо обычной Москвы показывает Питер.

У меня дома стоит WiFi роутер на 3 компа. Живу в Москве, и пробки по стандарту всегда открывались московские, а сегодня на всех 3 компах открывается Питер. Увозили один ноут к друзьям ( у них тоже есть роутер ) и у них сразу открывалась Москва. Я понимаю, что найти там Москву плёвое дело, но все таки, из-за чего это может быть и как это исправить?

Василий Пупкин

Яндекс, как и другие сайты, определяет ваше местоположение по IP.При нехватке свободных IP,оператор может использовать так называемые "серые IP",то есть присвоить вам адрес провайдера в Питере или другом филиале. Сейчас это распространенный вариант. Не исключено, что у вас такой случай. Просто поменяйте в настройках сайта ваше местоположение, и не удаляйте куки.
Хотя, если другие сайты определяют ваш город правильно, то возможен какой-либо сбой у Яндекса.