Мария Починкина

нужен ли наливной пол на абсолютно ровную стяжку????

Строители мне впаривают наливной пол на стяжку говорят так лучше, но у меня на полах будет ламинат и плитка.

Настя

Если плитка, то НЕ обязательно нужен наливной пол. Если ламинат и уж если ЛИНОЛЕУМ, то нужно. Под линолеумом может любая крошечка выступить "предательски"

Ир
Ирина

Наливные полы используют сами по себе, без покрытия сверху, они выглядят шикарно. Я бы под ламинат не стала делать, если стяжка идеальная.

На
Наташа

значит она не ровная - раз строители его "впаривают"

Александр Зверев

Под плитку - сто лет не нужен. Под ламинат кладётся подложка из пенополиэтилена толщиной 2-4 мм. а под неё прямо на стяжку нужно класть гидроизоляцию из п\э плёнки 0,2 мм. , Поэтоу смысла в наливном полу нет. Естественно, стяжку перед укладкой ламината нужно хорошо вымести и даже пропылесосить.