Де
Денис

Кому делали экс. кесарево.

кесарево. От чего зависит расположение горизонтального разреза. У всех кого знаю трусики шов закрывкют, а я даже штанами немогу закрыть. Обидно, почему у меня так? Чтобы сказать, что надо было быстро достать, то нет, никто не спешил.

Врач говорят хороший, кому показывала не поверили, что он делал. Шрам выше роста волос на 3 см. Полноватой было бы может нормально, а я худенькая. На мне смотрится ну очень высоко. И живот нависает, ужас вобщем.

Катерина Комарова

У меня и шва то не видно без микроскопа.
Да просто руки из (_!_) и плевать на пациентов. Можно пластику наверно сделать, если очень раздражает. А вообще, велика ли разница? Рожать детей любым способом не самое простое мероприятие, как бы скептически многие к этому ни относились.

Шухрат Сайдалиев

не знаю.. . врач, наверное такой попался.. . только я не поняла, у вас горизонтальный высоко сделали, или вертикальный у вас? ? горизонтальный делают у всех в одном месте, выше, около пупка он не может быть.. . значит вертикальный-а значит опыта у врача не было с горизонтальными.. . со мной в палате женщина была, лет 7 назад ей сделали вертикальный, так и то все в "шоке" были и спрашивали, в какой деревне ее оперировали...

Анастасия Нестерова

знакомой делали, разродиться не смогла сама, экстренно разрезали и вытащили. Шов вертикальный вообще.

Алла Шклярук

У меня экстренное... шов горизонтальный и очень аккуратный... Вроде уже давно горизонтальные делают... хоть плановое, хоть экстренное....

Кодиршо Рахматшо

у меня горизонтальный шов и 1е КС было экстренным, поттом зажило всё очень аккуратно, трусиками (с заниженной талией даже) закрывало. Второе КС тоже экстренное и тоже аккуратно.. . Может это врачи-неумехи попались?? ? кто вас оперировал и сколько времени прошло после операции? Может еще живот "не усел" просто.. . А еще важна именно причина по которой лично увас было КС. Мне мой врач говорил, что слишком низкий шов не всегда хорошо для ребёнка, в этом случае главное-здоровье ребёнка.. . (это мой то шов он считал "высоким")

Сайфулло Насридинов

Расположение шва - горизонтальный или вертикальный - иногда зависит ещё и от положения плода, его веса. Насчёт - обидно - конечно, хочется, чтобы и шва не было видно. Но в случае экстренной операции главное - это, всё-таки, благополучие с ребёнком, а шов - уже вторично.

Ирина))))))))))

Это значит что врач херовый. Моей маме хоть и не экстеренное делали и вобще 22 года назад но шов как царапина, 11 см. и совсем низко,, ничего не нависает.