Merei

кому делали кесарево какой наркоз лучше общий или говорят в позвоночник ставят и можно остаться инвалидом

Myrza Sarybekov

мне делали спинальную. на фоне схваток укола не почувствовала. через 10 секунд ничего ниже укола уже не чувствовала. через часа 4 чувствительность полностью восстановилась. много страшилок рассказывали - ни одна не сбылась. что хорошо, ребёнка к груди прикладывать можно сразу. не было отходняков никаких, тошноты, глюков (простите за выражение).. у меня есть с чем сравнить, общий наркоз уже переживала, и я вам скажу, спинальная анестезия гораздо лучше. при общей анестезии вы очень травите свой организм, она очень вредна. спинальная анестезия таких последствий не несёт. спина никогда не болела и не болит. если финансы позволяют - однозначно спинальная!

Мохьмад Исбахиев

Я рожала не в России, тут на ответах только и узнала про страшилки от спинального наркоза. Мне врачи даже не предлагали общий наркоз, современные врачи и не делают общий уже сейчас, только по желанию или по показаниям, общий наркоз хуже для плода. У меня был опытный анестезиолог, укол сделал так что ничего не почувствовала и никаких последствий у меня нет после эпидуралки. Очень важно ещё знать что когда делают эпидурался нужно полностью замереть, а то вот если дёргаться тогда и врач может промахнуться.

Владимир Ермолаев

mama.ru/articles/anesteziya-pri-kesarevom-sechenii
Выбор за вами, от вашей переносимости!
По поводу эпидуралки скажу, если слушать врача то ничего плохого не будет!

Ми
Минин

вот кто говорит с тем и обсуди эту чушь

Умар Гафаров

мне делали общий наркоз, хотя я зато чтобы рожать самой. после кс столько мучений... не слушай никого больше себя накрутишь . вообще старайся не думать об этом. и быть надо на позитиве.

Ро
Роза

общий наркоз - маску одевали, когда все закончили, сняли маску и я проснулась.

Олеся Баринова

Какой наркоз лучше вам расскажет тот, кто пережил и общий и спинальный... меня лично вполне устроил общий наркоз, отошла от него быстро и легко....

Игорь Федосеев

Мне делали спинальный наркоз. Врач с первого раза не попал! Потом спина болела больше года, как я этот год ребенка на руках носила-это отдельная история. Пока кормила -никаких процедур невропатолог не разрешал делать.
Иногда и общий делаю криво- у меня маме операцию делали (не кесарево, но женскую) , так ей дозу не смог рассчитать и она пришла в себя от боли во время операции.
Так что все зависит от квалификации анестезиолога!

Фёдор Факушин

Мне делали в 2002 (общий) и 2012 ( спинальный) . За все то время что лежала страшилок не было. Но сравнивая два наркоза мне общий понравился больше. После спинального, часа четыре не ощущала нижнюю половину тела, не могла даже повернуться и пошевелиться. Эти 4 часа были адом каким то.