Elena

наркоз при кесареве. какие есть показания к эпидуральной анестезии и противопоказания к общей?

а мне на выбор не дают. говорят решит врач по показаниям.... боюсь я общего

Баха Айтбаев

У общего осложнений меньше, а спиналка это всегда риск, ведь колят в слепую и рядом спиной мозг))))

Владимир Гагарин

мне на выбор предложили, я выбрала эпидуральную!

Валентина Парий

Тогда зачем заморачиваетесь? Анестезиолог и определит какое обезболивание подойдёт именно Вам.

Юрий Касмынин

Есть ещё спинальная (не путать с эпидуралкой) - она самая лучшая Лично мне анестезиолог предлагал три вида анестезии на выбор, я спросила, а что он порекомендует, порекомендовал спинальную, её и сделали. Девочка лежала со мной в палате, с эпилепсией, ей делали эпидуралку, врач ей потом рассказывал, какое побочное действие может быть (правда, я запомнила только головную боль).

Виталий Котусов

высокое давление, низкий болевой порок.... вы же не знаете как будут проходить роды....

Pa
Pavel

Ну мне собственно тоже не дали выбирать... сделали общий.. всё нормально... очень быстро от него отошла...

To
Tosha

общий наркоз делаю опираясь на ваше состояние, если вы будете вести себя неадекватно то другого выбора у врачей не будет, так же давление и тд