Елена Ромашкова

можно ли при кесарево использовать общий наркоз?

Юл
Юля

Делали и делают, но спинальный легче переносится, не дурацких отходников, и легче отошел, и все.

Татьяна

Мне делали при общем. Сделали эпидуральную анестезию, но что-то меня паника охватила при виде начала манипуляций врачей. Дали общий наркоз.

Надя

а почему нельзя то?
меня первый раз под общим кесарили, второй спинальную анестезию делали.

Юл
Юля

можно и общий) моей подруге сделали в спину а она начала болтать и врачей учить что и как им там делать и куда давить) ) дали и общий)) ) все прошло хорошо!

Дарья

общий наркоз на ребенка тоже действует, лучше в спину...

Иришка

Конечно можно, эпидуралку делают по желанию роженицы. по крайней мере мне предлагали и я отказалась, делали под общим два раза. мало того, общий безопаснее, у меня очень много знакомых девочек, которым делали эпидуральную, есть проблемы после этого, у кого то с ногами, у кого то с позвоночником.

Вера

Можно, если попросить и нет противопоказаний или если есть противопоказания к эпидуралке. Мне делали с эпидуралкой, мне понравилось, лежала болтала с врачами. А вообще современные врачи предпочитают эпидуралку.