На
Наташка

на какой неделе обычно делают кесарево? кому делали, расскажите. сколько перед этим лежали в стационаре?

нихера муж не приехал. буду друга просить чтоб хоть цветы принес, чтоб не стыдно перед врачами было.

вот и я не хочу впустую лежать. для меня больница-тюрьма. мне и так без мужа скучно, а без интернета я вообще зачахну...

Катя Лобачёва

Обычно плановое кесарево делают за полторы-две недели до предполагаемого срока - чтобы оно действительно было плановым, а не экстренным. Плановое - делается в дневное время, когда в роддоме есть не только дежурная бригада, но и полный "комплект" врачей на каждом отделении.

Марина Щепотько

было плановое кесарево. лежала перед операцией неделю.
сдавала всю возможную мочу. . и по Зимницкому, и по Нечипоренко, и на стерильность и че тока я не сдавала)) )
делали УЗИ почек и еще смотрели развитие легких ребенка.
сделали ровно в 39 недель кесарево.

Марина Ракова

У меня было экстренное кесарево на 37 неделе.

Наталья Деревягина

у меня было плановое в 38 недель, лежала почти всю беременность

Юлия Балашова

Мне оба делали планово на 40 недели.
Сейчас в хороших роддомах довольно часто ждут первых схваток и потом начинают кесарить.
Ложилась за 7 дней по ПДР.

Татьяна Небера

кесарево делали в 39 недель, 40овая пошла.
до операции лежала неделю, нифига мне не делали, только КТГ. Зачем лежала, непонятно.

Альберт Ломанов

со мной женщина лежала в палате, я на сохранение приехала на скорой в субботу 27 августа, она легла в понедельник т. е. 29, а 1 сентября у нее было кесарево по плану, ниче ей не делали, как всем КТГ только через день и все, сколько срок был чет не спросила я...

На
Надя

У меня было 2 кесарева. Оба должны были быть плановыми на 39 недели, Но мои торопыги предпочитали рождаться на 38 неделе. Правда я как-то умудрялась за день до этого приехать в больницу. (ну вот чувствовала что надо мне туда) Врач все говорил" ну что рано приехала, будешь неделю лежать! " На следующей же день экстренное кесарили 😉 Так что прислушивайтесь к своим ощущениям. Если малыш затих, если вышла пробка, если вообще что-то показалось то тогда лучше быть ближе к больнице.))

Анастасия Бриллиантова

В 39 недель, а полжить могут за 3-5 дней!