Беременность и роды

Про прикорм малышу.. . вн++

Анна Титовец
Я по ее совету педиатра начала давать сначала сок, потом кашу. Но на мой взгляд каша переваривается труднее, чем пюре.

Теперь думаю, что второму ребенку лучше начну давать на в 5 месяцев кашу, а в 4-4,5, и лучше по ложечке, чтобы желудок привыкал.
Эльвира Ибрагимова
Лучший ответ
Рано для прикорма, вам это и педиатр скажет. Не наедается ребенок - докармливайте смесью, в чем проблема-то?
с соков нужно начинать!!! причём по капельке-чтоб посмотреть реакцию организма-вдруг аллергия! я начинала с соков, бульонов. а не с овощных пюре. одну только с 6 месяцев начила прикармливать (набирали на гв по 1200-1300 в месяц), а вот младшую с месяца, потому, как ненаедалась...
Индира Н
в 4 месяца не вводила ничего)
желудок ребенка еще не готов к так называемой "нормальной" пище!
сначала дается овощное пюре, затем фруктовое, а затем уже соки и каши (к 6 месяцам)
Юлия Крюкова
у нас всем детям рекомендуют прикорм с 4 мес. Старшему начинала с фруктов и вруктовых соков, а младший аллергик и сильные колики были поэтому начала с кабачков. Каши через месяц после овощей
Лариса Михай
я вводила, начала с кабачка, и потом по нарастающей
Ludmila Bi
Если вы кормите грудью, то ребёночку ещё рано вводить прикорм, лучше всего это делать когда ребёнок начинает садиться. А если малыш не наедается, лучше прикармливать смесью. Так же лучше начинать вводить сначала овощи, так как если вы введёте фрукты, ребёнку естественно они понравятся и он может отказаться от брокколи, цветной капусты и других овощей. Я вводила сначала пюре.
Мы с каш начинали (но мы плохо вес набирали) . Соки покупные стала давать где-то в 8 месяцев (покупные Хайнц) , после того как фрукты ввели
Lili Ehrlich
Вовсе не обязательно начинать с сока. почитайте здесь: Прикорм Ребенка
я пробовала вводить прикорм в 4 месяца, начиная с пюрешек, но врач нам запретила, обильно начали прикорм в 6 мес, а соки мы начали пить только с около 7 мес, посоветуйтесь лучше с врачом
Vera Leontieva