Беременность и роды
о прикорме малыша)))
скажите,плз,как продолжать дальше систему кормления?я начала в 6 мес прикорм (кормлю грудью, но уже один прием пищи кушаем овощные разные пюре и снова в конце сисей запиваем,и уже дошла до 100г пюре).То есть весь день грудное молочко и лишь раз в день пюре. Как дальше продолжать и увеличивать дозировку?
Если я правильно помню, то в таком возрасте порция 150 гр, может чуть больше. Вот доводите до этой нормы, при чем за 2-3 дня это можно сделать. А потом можете вводить кашу. Если нет аллергии, то молочную. Тоже вводится постепенно. Лично я давала сначала лодку, на следующий день две, потом четыре, восемь и т. д. А грудь каждый раз предлагала. Вроде порцию съест, а молоком все равно запивала. А потом как-то вдруг стала отказываться, тогда я перестала докармливать грудью
Я заменяла одно кормление грудью, прикормом, к 8 мес, дошли, до одного кормления днем и одного на ночь, ребенок ест уже нормальную пищу, тем более кормить до бесконечности, я не собираюсь.
давайте порцию, чтобы малыш наелся и не запивал молоком (полностью заменить одно кормление) , в 7-8 мес. замените еще одно кормление.
С такими вопросами к матери обратись :-) она тебя научит!
Тык вам уже можно одно кормление целиком на овощное заменит - 200 гр, можно и мясо уже пробовать. У нас к 6 месяцам уже еще одно было кашей заменено. Начинайте кашку пробовать. А к 7 можно заменить еще одно кормление творогом с фруктами.
К семи месяцам, давала на завтрак кашу, на обед овощи, остальное грудь. К 8 завтрак каша, обед овощи с мясом, полдник грудь, ужин, то же что на обед, за час до сна каша, творог или кефир, перед сном грудь. К 9: завтрак каша, обед овощи с мясом или рыбой, полдник фрукты, ужин то же, что на обед, перед сном творог, кашу или кефир, перед самим сном грудь.
если серйозно над проконсу. . с докторам! ато так можна наслушаться а потом геморой на голову ...
Похожие вопросы
- Прикорм малыша на ИВ.
- с какого месяца вы начали вводить прикорм малышу и с чего?через какое время ввели что-то новое,после первого прикорма?
- Прикорм малыша. Подскажите пожалуйста!
- Прикорм малышу!!!
- Можно ли вводить прикорм малышу со второго месяца?
- вопрос тем кто рано ввел прикорм малышам.
- а кто начал прикорм малыша в 3 месяца? и возможно ли это? я сомневаюсь !!
- С какого месяца лучше вводить прикорм малышу (грудное вскармливание)? И с чего лучше начать?
- Опять про прикорм малышей.
- Какая лучше смесь для прикорма малыша в 1,5 месяца?(вскоре от груди нужно отнимать)